1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дымоход и вытяжка для агв

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Артем, 28.08.2012.

  1. Артем

    Артем Гость

    Здравствуйте.
    В доме стоит АГВ, после сноса старой крыши и установки новой необходимо поставить трубы - на сам АГВ и вытяжку (где-то читал, что труба для вытяжки обязательна). В связи с этим возникло несколько вопросов.
    1) Какой диаметр трубы должен быть на АГВ? (Старая труба была 14см, но такую бандуру хочется заменить на 11см трубу)
    2) Какая высота трубы должна быть от уровня крыши?
    3) Можно ли сделать вытяжку не обособленную, а над плитой (стоит рядом с АГВ).
    4) В каких местах необходимо использовать сэндвич-трубу (достаточно ли вместо нее обернуть трубу от АГВ асбестовой тканью в месте прохождения утеплителя на крыше)?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.
     
  2. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    1. Диаметр астбоцементной трубы-150мм
    2. Чем ближе к коньку крыши, тем лучше...есть схемы ищите...
    3. К котлу должно быть 2: вытяжная и приточная. Сколько вы еще наделаете-Ваше право...
    4. Астбоцементная труба....ну обмотайте...
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    для АЦ трубы на подключение сделайте/купите тройник с пробкой снизу. если конденсат потечет.
    подключить можно гофрой.
    над коньком 50 см. если рядом с коньком.
    если где-то сбоку-поищите - есть схемы по высоте.
    да и вообще высота дымохода какая?
    нарисовать надо.

    обмотать ац трубу в холодной зоне- это полезно.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    У меня постоянно повреждается снегом дымоход над АГВ (обычный: две асбестоцементные трубы в корпусе из оцинкованной стали), в результате крыша протекает, дом гниет. "Мастера" c которыми я сталкиваюсь каждый раз предлагают все сделать заново (естественно за весьма ощутимые деньги), но делают вид, что не понимают сути проблемы. Подскажите, куда обратиться, чтобы решить проблему.
     
  5. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Сфотографируйте всё, что можно из описанного Вами и выложите на форум. Как то вот так - [​IMG]
     
  6. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Вот схема - [​IMG]
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Вот моя проблема [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  8. Александр

    Александр Гость

    е получается ввести фотку. В общем, вытяжка расположена низко на крыше, снег ее деформирует и наклоняет. Кто может исправить ситуацию так, чтобы она не возникала вновь?
     
  9. rrrrr

    rrrrr Гость

    Делай кирпичную трубу или укрепляй стольными уголками или просто перенеси вытяжку ближе к коньку.
     
  10. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    так снег сползает и сносит ее
    сделать по типу носа лодки рассекатель для снега /выше трубы по склону крыши/.
    а высоту его сами считайте ...
     
  11. Кирилл

    Кирилл Гость

    У меня вентиляционная труба находиться довольно низко по скату крыши. Проходка финская пластиковая с утеплителем. Поставил над ней снегоэаградитель. Расстояние до конька указывается в инструкции. Зиму отстояло проблем нет.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Вопрос был не как, а кто. Все остальное мне и так известно. В общем, я понимаю так, что кто - это я сам. Прекращаю зарабатывать деньги, перехожу к натуральному хозяйству.
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    проблема тут тогда только в тебе, что ты не можешь с людьми договориться вот они тебя и посылают либо пытаться кинуть....
     
  14. Александр

    Александр Гость

    А с КЕМ договариваться? Фирмы, занимающиеся отоплением, вытяжками не занимаются, вокруг же моего дома бродят только вчерашние жители бывших южных республик, не умеющие держать в руках элементарные инструменты, НИГДЕ в нете или на столбах нет соответствующих объявлений. И вообще - если не можешь посоветовывать ничего путного - молчи в тряпочку!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом