1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дымоход!!!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Леонид, 11.01.2010.

  1. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Посмотрев визуально на два этих элемента что сразу напрашивается на ум по отличию? Дефлектор служит для увеличения тяги, так как не происходит задувания в дымоход.
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...а вот это Моя личная фишка, только хорошим людям... Антиураганные дефлектора... [​IMG]
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Вам просто хочется так думать.... На самом деле там происходят практически одинаковые процессы - за счет разницы давлений происходит ускорение потока воздуха, создается тяга, способствующая ускоренному выводы газов из дымохода.
    .
    Просто одна конструкция более эффективна, а другая менее...
    Вот и вся разница.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    И как же они антиураганят?
    Как вы дошли до этого?
    .
    Имхо, но самый лучший противоураганный, это по принципу флюгера. Правда его обслуживать надо чтобы крутился.
    .
    Кстати, смотри чего нашел на просторах интернета:
    http://www.ati.com.ua/photo/bb/big/1242835999.jpg

    Интересный URL, однако...:smile3:
     
  5. serg

    serg Гость

    крутелки наверное тока на газ котлы....на ТТ подшипник коксуется и усе-конец пестне. у нас даже не сильно втюхивают.
     
  6. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...эти флюгера Я сама устанавливала с отцом, ещё лет 5-7 назад. Эти фото с нашего сайта. На одном ещё видно плёнка осталась, так как они сделаны из зеркалки. Моя это работа... :smile3: А это вторая головка дымохода, но с другими дефлекторами - [​IMG]
     
  7. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Вы хотите сказать что я неправильно думаю? или просто неправильно выразил свою мысль?
    довольно таки занимательная картинка...с урлом...
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я не знаю что вы думаете и выражаете мысль... Просто смысл в том, что любая крыша(купол) или прибамбас на трубе, влияющие на поток, по-сути являются дефлектором.
    Каждая конструкция дефлектора по разному отражается на тяге и по-разному ведет себя при различных внешних воздействиях(ветер, к примеру).
     
  9. владимир

    владимир Гость

    На Украине запрещено использование зонтов дефлекторов и других любых надстроек над дымоходами от газовых котлов. ДБН Газоснабжение -обязательное приложение - Ж.
     
  10. Леонид

    Леонид Гость

    что значит плохо утеплен дымоход?утеплим его и что буедт только вода,получается?но ей же деваться куда-то нужно.как понимаю кирпич впитывает в себя влагу.какой-то замкнутый круг!!! :acute:
    лучше не ставить вообще кирпичную кладку.чем заменить?
     
  11. ШЕН

    ШЕН Гость

    Леонид, вода - это конденсат. Если не холодно, пар не конденсируется. В любом случае, внутрь кирпичного дымохода лучше всего поставить фирменный из нержавейки.
     
  12. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...есть трубы заводского изготовления, как одностенные трубы так и утеплённые (двойные), для наружной установки... [​IMG]
     
  13. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    И тогда не надо тратить деньги на кирпич,бетон.... [​IMG] [​IMG]
     
  14. Ал-др

    Ал-др Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    тогда не надо тратить деньги на кирпич,бетон..

    А такое возможно с ТТ КЧМ на угле, который будет стоять в подвале одноэтажного дома, топливо - уголь, высота дымохода 9 метров, дымоход внутренний, в котле выход прямоугольный 200*100
     
  15. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...конечно можно, всё подходит. Каналы в грубе 270х140 мм и стенку грубы в пол-кирпича. Три хода - потянет даже очень... [​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом