1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Экологически чистые материалы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Дмитрий, 17.10.2001.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте! В связи с общей неблагоприятной экологической обстановкой, хотелось бы выполнить ремонт из экологически чистых материалов. Понимаю, что перечень безвредных материалов (грунтовок, шпаклевок, штукатурок) достаточно велик, скажите пожалуйста, есть ли фирмы, продукцию которых покупать не надо? И еще хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ламината - есть ли испарения смол, вредные для здоровья? Насколько безопасны лаки для паркета? Заранее благодарю.
    С уважением, Дмитрий.
     
  2. Могу однозначно утверждать об экологической чистоте немецких материалов (там была, видела как производятся и контролируются по части качества и безопасности). В Германии на этом вопросе просто зациклены:очень суровые внутренние законы, огромные штрафы плюс невероятная национальная щепетильность. Поэтому доверяю материалам, произведенным в Германии.
     
  3. Это верно, как правило импортные материалы очень экологичны. Однако существует множество падделок, А Шомбург является представительством Немецкой компании, тут прямые поставки и в качестве можно не сомневаться.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Для полов конечно лучше использовать натуральный штучный паркет,это натуральный материал,а насчёт лаков могу сказать следующее,если Вы хотите экологически чистый лак.,то можете использовать лаки на водной основе производства Швеции- Бона,Бейкерс.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  5. Здравствуйте!
    Советую:
    1. Экологически безопасную и эффективную эластичную полимерную гидроизоляцию для ванных комнат SANIFLEX (тонкослойную и быстротвердеющую) под плитку.
    2. Для пола с подогревом -эластичную полимерцементную гидроизоляцию AQUAFIN-2K.
    3. Клей для плитки MONOFLEX, для пола с подогревом - UNIFIX-2K.
    4. Противоплесневую жидкость RENOGAL для обработки стен перед гидроизоляцией и отделкой для предупреждения образования грибковой плесени.
    Все материалы производятся в Германии, имеют российские гигиенические сертификаты. На все материалы есть подробнейшие Технические описания.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы