1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Экономичный режим работы газового котла?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Serj, 21.10.2005.

  1. Serj

    Serj Гость

    На форуме порылся ничего не нашел на эту тему.

    Фактически режим работы котла и всей системы отопления определяется несколькими показателями: установленной температурой нагрева котла, скорость подачи газа и скорость циркуляционного насоса. Затраты получаются на газ и на электричество для насоса. Ну я так думаю, что электричеством для насоса можно пренебречь.
    Соответственно какая комбинация будет более экономичная? Кто-то экспериментировал и замерял?
    Самый первый вопрос это какую подачу газа лучше выбрать: интенсивную или медленную? Второй скорость насоса: максимальная или меньше?
     
  2. Тимон

    Тимон Гость

    >На форуме порылся ничего не нашел на эту тему.
    >
    >Фактически режим работы котла и всей системы отопления определяется несколькими показателями: установленной температурой нагрева котла, скорость подачи газа и скорость циркуляционного насоса. Затраты получаются на газ и на электричество для насоса. Ну я так думаю, что электричеством для насоса можно пренебречь.
    >Соответственно какая комбинация будет более экономичная? Кто-то экспериментировал и замерял?
    >Самый первый вопрос это какую подачу газа лучше выбрать: интенсивную или медленную? Второй скорость насоса: максимальная или меньш
    Атмосферная горелка лучше тем, что может работать без эл.энергии. Если система отопления с естественной циркуляцией, то это большой плюс. А у какого типа котлов и горелок выше к.п.д. - это вопрос сложный, в основном примерно одинаков(имеются ввиду импортные)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом