1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Эковата - что в ней плохого?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Dmitr, 30.07.2009.

  1. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Господа!. Планирую утепление загородного дом эковатой, будет как мокрая технология, так и сухая(задув). Что в ней(эковате) хорошего - все прочитал и знаю теперь. А вот что плохого никто не говорит и не пишет. А ведь без этого не бывает.
    Кто - нибудь может подсказать:
    1. Слеживается ли она со временем при задуве в наклонные полости(мансарда) или вертикальные (стены).
    2.Почему настойчиво не рекомендуют пароизоляцию? Она, что ,помешает? Не может быть, что бы намокание было ей(эковате) полезно.
    3. При задуве в кровельный пирог не выгнет ли она своим давлением мембрану, перекрыв вент. зазор под кровельным покрытием.
    4.Почему дают гарантию на нее и работу только 10 лет. А потом? Дом ведь планируется обычно на подольше.Может она истлевает в труху, как старая газета?
    Прошу опытных высказать мнение. Спасибо
     
  2. KarpovM

    KarpovM Гость

    1. Не слеживается нигде. У меня уже 3 года лежит.
    2. Пара не боится. У меня нет пароизоляции. Если есть желание - используйте пленку. Но учтите, что ее реальный срок службы 2-3 года.
    3. Зависит от мембраны. У меня слегка выгнуло, до черепицы не достало.
    4. Попросите раздельно на работу и материал. Мне гарантию на срок службы дали 50 лет. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом