1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Эксплуатируемая кровля в деревянном доме - подскажите пирог

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Александр, 06.07.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Хочу построить в деревянном доме эксплуатируемую кровлю по деревянным лагам. Не подскажите "пирог" такой кровли?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    С использованием мембран "Юта".
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Под помещением будет гостиная, над - площадка с керамогранитовым или деревянным покрытием.
     
  4. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Дайте схему несущих конструкций кровли и оставте почтовый адрес вышлю пирог!
    Не хочется описывать словами все особенности, хотя я предполагаю в интернете таких пирогов полно!
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    выполните любую кровлю с минимальным уклоном и на небольшом превышении от нее независимую дощатую террасу на независимых балках. Кровля при этом остается обычной, без эксплуатационных нагрузок, терраса со съемным настилом- для сервиса.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Дом уже стоит. Нужно чтоб было всё окей. Со второго этажа выходишь на мою эксплуатируемую кровлю 2х3 метра. Несущие конструкции: деревянные лаги 50х200 мм расположены вдоль короткой стороны с шагом 700 мм. опираются на стены из бруса 200х200 мм
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    верх этих лаг по отношению к чистому полу помещений, откуда вы собираетесь выходить на эксплуатируемую кровлю ниже на сколько примерно??? Кроме стены, в которой расположена дверь, через которую вы собираетесь выходить на эксп.кр. - есть ли еще хоть с одной стороны примыкающие к ЭТОЙ кровле помещения и их стены соответственно???
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Примыкающих помещений больше нет. Только с одной стороны (со стороны входа на кровлю) Лаги кровли находятся на одном уровне с лагами помещения. В помещении пока нет пола. Будет скорей всего плюсом к лагам доска чистовая 35 мм. Только не понимаю как это связано с нашей кровлей и "пирогом"!!!???
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Дело состоит в том что, в интернете я не видел эксплуатируемой кровли по деревянным лагам. Все варианты описаны либо по профнастилу, либо по железобетону, либо по скатной кровле. В чём подвох с деревянными лагами?
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    подвоха нет. Просто эксплуатируемая кровля, и без того практически невозможная в средней полосе без массированного сервиса ( в отличие от Парижа)подразумевает незыблемое основание, без которого немыслим сложный пирог. деревянные конструкции позволяют лишь устройство штучной кровли- из малых или крупных элементов, а кровля эксплуатируемая требует чего-то сплошного. Если балки помещения и кровли в одной плоскости, то вариант с приподнятым настилом (самое надежное решение в нашем климате) становится проблематичным- выходить на кровлю придется с ощутимым подъемом. Впрочем, есть вариант. Устраиваете кровлю из стального профнастила крупного профиля- 75, к примеру. Листы без стыков, уклон минималоьный. Поперек волн и поперек уклона кладете лаги-обрешетку, примерно 50х50, остругшанные, затем тщательно и неоднократно проолифленные. Под эти лаги-обрешетку нужно уложить резиновые полосы из тонкой резины- чтоб избежать повреждения оцинковки или полиэфирного покрытия профнастила. Ничем не прикручиваем. Поверх обрещетки укладываем доски настила, толщиной 40-50, с зазором 1о мм примерно. Вся площадь должна быть разбита на поднимаемые квадраты этого настила, они не будут соскальзывать вниз, упираясь друг в друга. лаги обрешетки будут со временем подгнивать и их придется менять, или же олифить раз в год. Профнастил, очевидно, прослужит гарантированный срок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом