1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электрические теплые полы под ламинат

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Вадим, 23.06.2006.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Не подскажите, какая предельная мощность (Вт на м2)
    для электр.теплых полов под ламинат. Кто-нибудь имеет опыт? Ламинат не портится?
     
  2. Faza

    Faza Гость

    Как утверждают изготовители кабелей для тёплого пола,нагрев поверхности кабеля не превышает 70 С,что не приводит к порче следующего покрытия и не ограничивает его применения в системах обогрева.Учтите,что кабель обязательно должен закрываться стяжкой не менее 3см.,и ещё,терморегулятор вы поставите,то вопрос вообще теряет смысл.Температура +25 С-уже весьма комфортно,а 40 С-пятки жжёт:smile3: Также можете спросить в торгующих точках про "тёплый мат".Плюс этой системы в том,что стяжка уже не нужна,достаточно мастики и возможность монтажа на поверхности любой кривизны.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2015
  3. Николай

    Николай Гость

    Ламинат, конечно, не испортится. Но под него желательно класть паро- и шумоизоляцию. При подогреве снизу пароизоляцию, допустим, можно исключить, но без шумоизолирующей подложки будете ходить как по барабану. А шумоизолятор (вспененный полипропилен), да и сам ламинат тепло проводят совсем не хорошо. Не буду утомлять цифрами, но смысла что-либо греть не видно. До комнаты дойдёт процентов 5-8 от имощности "тёплого пола".
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Я тоже не люблю утомляться цифрами,но 3см обязательной стяжки,положенной на кабель,который лежит на фольгированном и вспененном,думаю,эффект" барабанной кожи" устранят.Вообще то,тему открыл не я,а Вадим(см.выше),ему должно быть интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2015
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Как человек, положивший ламинат, замечу, что он и без теплого пола, мягко говоря, слегка пахнет. А что будет с теплым полм???
     
  6. Чудак

    Чудак Гость

    Это будет зависеть от производителя ламината.
    Если положить европейский, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО европейский, ламинат, то ничего не будет.
    А вот если китайский, или еще хуже, российский, то будет, не то что пахнуть, а вонять...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы