1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электрический теплый пол

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Ольга, 08.11.2005.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день всем! У меня есть огромная проблема с отоплением, живу в электрическом доме, батари практически не греют, почти что решила отказатся от центрального отопления и поставить себе элекрический теплый пол. Многие говорят что этого не достаточно для обогрева всей квартиры. Посоветуйте, что мне сделать?
     
  2. Ольга, а какие теплопотери у вашего дома (квартиры)? Надо исходить из этого. Может хватить и только теплых полов, если у вас заведено необходимое кол-во КВт. Посчитайте сами сколько вам надо тепла. Расчет - 33 Вт на 1 м куб. - если теплопотери стандартные. Если дом хорошо утеплен, то можно и меньше на 30%.
    Я бы на Вашем месте сделал теплый пол и другой источник (электро-конвекторы к примеру). При этом теплый пол больше для комфорта, чем для отопления (обогрева). КПД у теплых полов очень сильно зависит от того, как грамотно его уложат, т.е. квалификации монтажников.
     
  3. Может Вам лучше сделать свое, независимое отопление(если у Вас свой дом). Теплый пол больше предназначен для комфорта, чем для отопления. И потом, те5мператара приборов отопления порядка 50-60 градусов. Сможите ли вы постоянно ходить ногами по полу такой температуры. И к томуже затраты на электроэнергтю возрастут. Теплый пол не годится, как замена радиаторного отопления.
     
  4. Russit

    Russit Гость

    При больших площадях (>50 м2) используют водяной теплый пол - дорже, но окупается в течении 1-2 лет. При хорошей теплоизоляции теплых полов вполне хватает... а где Вы живете? Я имею ввиду климатическую зону.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2015
  5. валерий

    валерий Гость

    Любой ТП хорошо работает только в бетонных стяжкаж плюс плитка или ламинат. Нет смысла настилать полы коврами и т.д. Вариант следующий.в помещениях с твердыми полами ТП. В остальных конвекторы или инфракрасные обогреватели. Если нужно подробнее опишите характеристики жилья площадь сколько стен выходит наружу. Стены толщина и из чего? Высота потолков.и разрешенная мощность(сечение подходящего к квартире кабеля.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы