1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электрики проштробили кирпичную опору плиты на глубину 3см,ширина 3-6см. Что лучше предпринять

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем олег, 06.06.2006.

  1. олег

    олег Гость

    помогите!
    кирпичный дом 6 этаж,предпоследный.плита перекрытия 6280,между стенами 6060(по проекту).электрики проштробили кирпичную опору плиты на глубину 3см,ширина 3-6см.вопрос--что лучше предпринять в отношении плиты(что с электриками уже решено)?
    спасибо
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    эт значит, плита всего на 80 мм держится???
    вообще минимальная опора на 120 мм (у вас 110) и то в случае материала с хорошей несущей способностью (полнотелый кирпич, бетон и т.п.)

    электрики, да.... таких "специалистов" лучше стразу расстреливать, чтобы они другому не залепили нечто подобное (вот такие СПЕЦЫ есть кругом)

    выход - на всякий, ставьте типа домкрат, чтобы пока дополнительно поддержать плиту, затем постепенно по очереди под плитой делаете такие "туннели" сквозь стену(глубина в кирпич 250 мм, высота в кирпич 120 мм, ширина в кирпич 250 мм или полтора лучше 380) и заливаете эти "туннели" бетоном марки 200 с армировкой (положите арматуры немного вдоль и поперёк, хотя бы в глубину штук 6-8 стержней 10 - 16 мм и поперёк штуки 3-4). Придётся доской припирать, чтобы бетон не вытек и пресануть бетон, чтобы он заполнил всё пространство, типа доской попихать...

    в итоге должны получится бетонные подушки под плитами заподлицо со стенами (если можно, чуток чтобы вылезали из стен, в случае если будут подвесные потолки или толстые стены типа из гипсокартона. Всё это при страховке домкратом (опалубочные винтовые) должно делаться. шаг - 60 см, аккурат 3 на плиту.
    Таким образом в глубину выходит подушка на 250-380 мм, шириной 250, высотой 120-150, армированная и заливает ещё попутно штробу, как пломба.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия