1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электроинструмент с устройством плавного пуска. дешев

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Иван, 20.07.2006.

  1. Иван

    Иван Гость

    Доброе время суток господа
    Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу устройств плавного пуска встроенных в электроинструмент.
    стоит ли брать инструмент с данным устройством ?
    не является ли это рекламным трюком ?

    Очень хотелось бы узнать мнения людей которые пользуются таким инструментом.

    Я слышал что наш ИМЗ в весь свой электроинструмент ставит это устройство.

    Может кто пользуется ? скажите стоит оно внимания или нет

    как себя ведет импортное оборудование со встроенным устройством плавного пуска

    жду ответов
    Заранее благодарен
     
  2. Это устройство помогает в работе с инструментом который имеет большие обороты, т.к. обороты набираются постепенно с нарастанием мощьности и инструмент не вырывает из рук. К особенностям работы с таким инструментом надо отнести момент выжидания перед началом рабочего процесса, т.к. инструменту не хватит мощности если нажать на курок и сразу давить (может пойти дымок от мотора).
     
  3. Иван

    Иван Гость

    часто ли случается что данный блок в оборудовании выходит из строя ?

    возможно у кого то был такой неприятный опыт ?
    если был то интересно было бы знать наименование оборудования
     
  4. Faza

    Faza Гость

    >Доброе время суток господа
    >Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу устройств плавного пуска встроенных в электроинструмент.
    >стоит ли брать инструмент с данным устройством ?
    >не является ли это рекламным трюком ?
    >
    >Очень хотелось бы узнать мнения людей которые пользуются таким инструментом.
    >
    >Я слышал что наш ИМЗ в весь свой электроинструмент ставит это устройство.
    >
    >Может кто пользуется ? скажите стоит оно внимания или нет
    >
    >как себя ведет импортное оборудование со встроенным устройством плавного пуска
    >
    >жду ответов
    >Заранее благодарен
    Считаю,все эти навороты для ,мягко говоря,не совсем профессионалов.Работать пробовал-не понравилось,отвлекает от "творческого" процесса:smile3:
    >
    >
     
  5. 1

    1 Гость

    Очень значительный +
     
  6. Руслан

    Руслан Гость

    С плавным пуском удобнее и безопаснее.
    ПРи неправильном использовании инструмента или низком напряжении в сети (работа с машинкой на низких оборотах) блочок может выйти из строя, что один раз было на большой УШМ Sparky. Блочок легко снимается, после этого машинка работает как обычная без плавного пуска. Блочок простой, ремонтируется без проблем заменой транзистора.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Хорошая штука-этот плавный пуск. Если дрель - на низких оборотах сталь сверлится интереснее, шуруповерт -милое дело , перфоратор-забур ить не отколов угол бетона,кирпича. Короче супер штука.Я приветствую.
     
  8. Гесс

    Гесс Гость

    Считаю что это плюс. У меня шлиф-машина с таким пуском. Не рвет редуктор да и на коллектор в момент пуска на такие токи, акак следствие и продолжительность работы щеток и якоря.
     
  9. Николай

    Николай Гость

    планый пуск - это очень удобная вещь, например при работе с перфрратором позволяет максимально точно начать бурение отверстия в отличии перфораторов без плавного пуска которые начинают "прыгать"
     
  10. Faust

    Faust Гость

    Несомненно плавный пуск это хорошо. Минус в том, что схемные решения самые примитивные и отрицательно сказываются на двигателе. Только в дорогих моделях эти регуляторы построены по "умным" схемам и применяется стабилизация заданной частоты вращения. Фирма Моторола выпускает специальные процессоры для электроинструмента со встроенными силовыми ключами.
     
  11. Faza

    Faza Гость

    >Доброе время суток господа
    >Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу устройств плавного пуска встроенных в электроинструмент.
    >стоит ли брать инструмент с данным устройством ?
    >не является ли это рекламным трюком ?
    >
    >Очень хотелось бы узнать мнения людей которые пользуются таким инструментом.
    >
    >Я слышал что наш ИМЗ в весь свой электроинструмент ставит это устройство.
    >
    >Может кто пользуется ? скажите стоит оно внимания или нет
    >
    >как себя ведет импортное оборудование со встроенным устройством плавного пуска
    >
    >жду ответов
    >Заранее благодарен
    >Господа Александр и Николай,не путайте регулятор оборотов вращения эл.двигателя инструмента с системой плавного пуска.
    Это несколько разные прибамбасы.
    >
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 285
  2. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 231
  3. captry
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 907
  4. Олег
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 911
  5. евгений
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    24 809
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты