1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электромагнитный контактор hager

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем santexnik81, 16.01.2013.

  1. santexnik81

    santexnik81 Гость

    Доброго времени суток. Пред праздничная суета вызвала повышения нагрузки на электросети квартир, что привело к скачкам и перепадам напряжения. В последствии чего перегорели некоторые электро приборы, часы, телефон, зарядка,лампочки . Вызвали мастеров для устранения неполадок в сетях. Они между делом заикнулись что для безопасности квартиры можно поставить электромагнитный контактор ,желательно фирмы HAGER. Заинтересовалься. В интернете есть только общее описание,а хочется узнать поподробней его применения и как он защищает сети .Хотелось бы и схемку подключения в домашнем быту . Если кто то сталкивался и применял подобное то поделитесь .
     
  2. 8pin

    8pin Гость

    Не контактор, а реле напряжения. Защищает только от черезмерно низкого или черезмерно высокого напряжения, на качество электроэнергии никоим образом не влияет. То есть скачки напряжения останутся скачками. Если нагрузка большая или частые переключения то действительно, можно его усилить контактором.
    Hager это неплохо, хотя у меня лет шесть работает "Ресанта" за триста рублей (однако ей потребовалась небольшая доработка).

    Схема подключения обычно идёт в комплекте к устройству.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом