1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электросчетчик и газовый счетчик

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем bobok, 30.04.2011.

  1. bobok

    bobok Новичок

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Делаю ремонт в частном доме. В связи с этим хочу перенести электросчетчик из жилой комнаты в кухню, но кухня небольшая и единственное место возле газового счетчика. Скажите пожалуйста, можно ли разместить электросчетчик возле газового? Примерное расстояние между ними тогда будет 30 см.
     
  2. Зульфия

    Зульфия Гость

    У меня тоже эл.счётчик стоит рядом с газовым счётчиком и каждый раз мне в газовой книжке пишут,чтобы я убрала эл.счётчик подальше от газового.Пока так прошло уже 4 года,но фактически газовики правы наверное раз такое замечание пишут,хотя при установке газового счётчика проблем не было.Может быть правила у газовиков изменились за последние 10 лет.Я живу в новом недостроенном доме 10 лет уже.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть конкретная цифра - 50см.
    Ближе располагать любое электрооборудование и проводку нельзя.
    -
    Есть ещё один момент. Сейчас все счётчики частных домов выносятся на улицу. Существующие пока не заставляют переделывать, но если станете переносить, то могут заставить сразу установить на улице, на вводе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом