1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электрощиток в трешке

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Niki, 28.09.2009.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо, принял. Только если знающий, то почему Да, с большой, а я с маленькой. Как то плохо себя оцениваешь.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Я не чего не утверждаю, это форум, а значит и разные кВт. А голова у всех болит, когда это касается его.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Да нет наверное, я о другом, если делать УЗО на каждую линию, то он же и в квартире, по размеру. Но если очень хочется, то пожалуйста! Кто спорит.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Умно! Пальцы все только и суют в патрон при замене лампочки. А линия света питается не святым духом, а от приходящих к УЗО. А чтоб не можно было даже пальцы совать в патрон, при замене, но мало ли кто будет менять, я уже объяснял, фазу в разрыв на выключатель, а не на патрон. Это как в инструкции для микроволновки: нельзя сушить кошек после купания.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Новые правила, что Вы, как можно..., Господин-товарищ-барин !
    Но эту самую необходимость, надежность и безопасность кто советует: если этого хочет заказчик- это одно, если уже есть готовый проект- это другое, а если это совет того кто это все исполняет- это третье.
    Спор то не о чем получается и на личности не надо переходить. Глупо!
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    1. А я и выражаюсь яснее ясного, УЗО и Дифф. это два разных прибора, но их можно взаимозаменять, просто уметь надо это делать, а не книжки читать.
    2. Дифф., УЗО, что значит сломался? Ломать не надо, надо просто установить и всё! Но а если, космически, представить что сломалось, то напруги не бедет не с Дифф., не с УЗО.
    3. А УЗО что - реостат что ли?
    4. Это если одного УЗО. Но выше кто то говорил что УЗО на каждую линию нагрузки, а а это и отдельная нулевая шина на каждое УЗО. Так где же логика. Все таки место в щите квартиры, или защита на все что можно?
    5. Етс...!
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    А я и не говорил что самый умный... .
    Но раз так, то выслушай и мое мнение о тебе. Если ты не чайник, то так не будешь говорить на других, видимо сам чайник, да еще и теоретик, займись практикой, теоретиков и щрайбикусов и так много в России..
    Поправки я и не обязан выслушивать от теоретиков, который сам не хочет слушать других и признавать свои ошибки.
    Так что только практика нас рассудит- УДАЧИ!!!
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Но если быть до конца честным- то до недавнего времени об УЗО вообще никто не слышал, однако и УЗО появились, и Диффы, и в квартиру стали щитки заводить, и линии нагрузки разделять. Вообще кошмар- короче.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Почему сразу китайцы- это наше, родное, да и именитые бренды- тоже наше, только стоят дороже.
    А номиналы и хорошо что такие есть, можно устанавливать под определенную силовую нагрузку, при этом экономично. А УЗО и автоматы- это немного разные вещи.
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Что, вот прямо через 9.5 лет получите приглашение и сделаете все за бесплатно? Раз гарантия-то...
    .
    У вас есть необходимые бумаги для выполнения проектов и монтажных работ?
    Тогда не совсем понятно откуда у вас свободное время для сидения на форуме раз вы такой белый и пушистый...

    Согласен в общем, но не в частностях...
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А какое это имеет отношение к вопросу?
    Дело в том, что жизнь, это постоянное обучение...
    И какой бы я ни был специалист, я всегда готов выслушать что-то новое реальное...
    Именно поэтому и спросил... Я общаюсь со стандартной номенклатурой западных и некоторых советских брендов, а у них нет упомянутых тобой номиналов...
    То, что есть узо(не диффавтомат, а именно дифф выключатель) на 32А у ИЭК было для меня откровением...
    Вобщем бесполезная для меня инфа, т.к. с ИЭК не работаю, да и вообще не считаю нужным устраивать винигрет из номиналов, когда имеющиеся меня полностью устраивают... Более того - разница в цене по номиналам практически отсутствует...
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Пожалуйста.
    Оцениваю я себя нормально..., без комплексов и маний величия...
    ДА - чтобы выделить это, мог вобщем-то и просто жирным сделать...
    я - потому что не страдаю манией величия и соблюдаю правила правописания...
    :smile3:
     
  13. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну тогда извините..., вам в школу и изучать русский язык...
    Ибо ваша фраза построена как именно утверждающая, а не вариационная предполагающая...
    Когда я ее прочитал, у меня не возникло никаких сомнений на счет сделанной вами установки о выделенной человеку мощности... Вы целых два раз сделали утверждение:
    Ну и???
     
  14. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не совсем понял, кто такой "то он же и в квартире"?

    Ну например я.
    И именно на том основании, что количество узо расчитывается, в зависимости от задач, а не тыкается столько сколько влезет...
    Т.е. если по задачам здесь нужно узо - то мы его туда ставим, а если не нужно - значит не ставим. Зачем тратить лишние деньги и усложнять схему?
    Т.е. я оперирую рациональностью, а не прихотями, тем более чайникообразного клиента.
     
  15. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Так вы ж сами говорили, что линию освещения надо пускать мимо узо:
    Или это говорил кто-то другой, используя ваш логин?
    Странно как-то все получается...

    Хочу вас поправить - лампочку должен заменять электрик, а не потребитель. Плюс к этому при замене лампочки надо рвать как фазу, так и ноль... ПТБ, однако - работы со снятием напряжения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом