1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электроводонагреватель - проточный или обычный, какой фирмы выбрать?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Alex@, 24.09.2001.

  1. Alex@

    Alex@ Гость

    Хочу установить электроводонагреватель но не знаю какой, проточной или обычный. И хотелось бы узнать их плюсы и минусы,и какую фирмуа-производителя порекомендуете
    За ранее благодарен
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    Жаль, что Вы не написали где хотите установить водогрейку (квартира, дача и т.п.). Что бы было полное представлене у Вас о том что нужно, приведу небольшой расчет:
    для проточного нагрева на один кран, требуется около 8кВт (с нормальным напором). Такой вариант нагрузки врядли имеется в квартире или на даче, повторюсь, что это только на один кран! Накопительные нагреватели потребляют от 1,2 до 2 кВт, что составляет по нагрузке 1-2 утюга, что можно себе позволить без дополнительных проблем с электрикой. Насчет выбора водогрейки: по сути - это чайник, только герметичный, основная вещь в водогрейке - тен, вывести из строя его может либо перепад напряжения, либо накипь. Борьба с накипью - два варианта: умягчение воды (около 1 тыс. долларов), защищенный тен (удорожание водогрейки в два раза (такие делает фирма Горенье, цена около 300 долларов за 80-100 литровую).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом