1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Элетроинструмент dwt

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Дмитрий Воробьев, 18.10.2001.

  1. Николай

    Николай Гость

    >Как зарекомендовал электроинструмент фирмы DWT.
    >Написано что Германия
    >Дайте совет - стоит ли покупать.

    куплена в 2002году "болгарка" DWT WS-230 SL.
    Гарантия 1год. На момент покупке была одна из самых дешевых.
    Используется для строительства своего дома (2этажа), по сей день, и работали с ней не только сам владелец, но и не меньше 10 чел. наемных работников (а как относятся когда не мое-это известно)
    В 2005г. куплен аккумуляторный шуруповерт "Ferm" Гарантия 3года. На момент покупки, не самый дешевый, сред. ценов.диапазон. После 3х зарядок - аккумулят. умер. В сервисном заменили на другой, который также через месяц умер.
    Вывод: не всегда цена определяет сознание.
    А уж тем более "Имя" сегодня делает реклама.
    Потому если здраво рассуждать, то не всегда мы сможем увидеть на или за забором "то" о чем там написано.
     
  2. nachalo6

    nachalo6 Гость

    >Как зарекомендовал электроинструмент фирмы DWT
    Интенсивно использую шлифмашинку, лобзик, ак.шуруповерт и перфоратор. Естественно не насилуя (можно и лом с дури сломать). Нареканий нет. Полагаю, что в данной ценовой группе для непрофессионального использования вполне подходящий Инструмент. В инструкциях все честно написано - бытовой электроинструмент...
     
  3. Элен

    Элен Гость

    >Как зарекомендовал электроинструмент фирмы DWT.
    >Написано что Германия
    >Дайте совет - стоит ли покупать.
    >
    >С уважением
    >Дмитрий Воробьев
    >Минск

    у мужа от этой фирмы - паркетка. он ее "имел" натурально 2 сезона летних и совсем не по-бытовому. минус был в самом начале - съехала линейка. после первого, самого тяжелого для паркетки лета, отвезли ее на профилактику (кстати, у них тогда рекламировалась гарантия 5 лет, а при визите в их сервис - ставился штамп - бессрочная - при ненарушении правил юзания). нам ее отремонтировали (меняли запчасть, не помню щас уже что именно) бесплатно, но сказали, что "вы ребята ее изнасиловали и бесплатно мы ее вам делать больше не будем". после этого она еще и этим летом хорошо пахала. хотя, почему в пр.вр? она жива и здорова до сих пор. нынче без ремонтов - ее пощадили и для больших работ купили станок. она делает теперь всю мелкую работу...
    но.но.но. соседкупил электрорубанок DWT, он у него отстрогал ровно 1 доску и умер. он его без проблем обменял на деньги.
    это самые яркие примеры. по моей статистике, приборы напрямую от китайских фирм попадаются 50 на 50.
    имхо, если для бытовых нужд надо и! не вломак если что сбегать в магазин поменять - самое то. по тех. параметрам не уступают профессион.инструменту, а цена в разы ниже.
    но если инструмент нужен для регулярной и объемной и качественной работы - надо брать брендового полу- или профессионала. хотя их и делают 100% ТАМ ЖЕ, В КИТАЕ, их качество проверяется гораздо строже итд итп...
    кстати, дрель от Скил (нечто среднее между чистым китаем и брендом, судя по цене) оказалась хреновая.
    еще болгарка у нас какого-то чистокитайского пр-ва. пашет, как проклятая и уже давно отбила свою цену в 700р... техобслуживание - абсолютно по схеме паркетки. первый ремонт - бесплатный (и то случайно вышло: строители резали арматуру и некогда было прислушиваться, что орет машинка - масло кончилось..). купили бы такую же новую, если бы узнали, что ремонт обойдется, как ее цена.. до сих пор не купили - эта работает. и тоже 2 строительных сезона. наверное, везет.
     
  4. biomed

    biomed Гость

    После примерно 20 дисков заклинило- выгорела смазка подшипника редуктора.
    корпус редуктора слаб- стопорный штифт отломил кусок.
    примерно в тоже время вышел из строя регулятор оборотов.
    при всем при этом двигатель удачный. :scratch one-s head:
     
  5. biomed

    biomed Гость

    слабые места-подшипник редуктора (20 -30 дисков-всего!!!!- и заклинило!!! смазка выгорела!!!!) регулятор оборотов и корпус в районе стопорного штифта. двигатель удачный. Одним словом лкчшее из худшего.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Везет, не более :smile3:
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Три года назад купил на рынке болгарку WS-125SL. Никаких претензий нет, хотя использовал достаточно много. В основном при ремонте автомобиля и по сварочным делам.
    На днях сломалась. Сильно изношена шпонка на валу и полетели зубья на шестеренке двигателя. Думаю, что из-за предыдущих заклиниваний диска. Как ни старайся, а иногда бывает. Видимо, нагрузка на шестеренку в момент резкой остановки якоря слишком высока. Так что считаю - поломка целиком по моей вине.
    Общее впечатление от болгарки хорошее. Работать можно.
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Полагаю, что репутация любой фирмы, в том числе и DWT, страдает по причине воровства деталей, еще не прошедших полный технологический цикл. Это непропитанные якоря электродвигателей, незакаленные шестеренки и т.д. Из некачественных и бракованых деталей собираются болгарки, дрели, другие инструменты и реализуются на рынках и из-под полы. Правда, я попал, купив в магазине набор сырых напильников. Деньги магазин вернул, но продавщица была оскорблена до глубины души: - «Что же вы хотите? Каленые стоят в два раза дороже!».
    Конечно, напильники мелочь. Но я знаю несколько случаев, когда в купленных с рук наборах инструментов, через пару недель сгорали якоря и стирались зубья редукторов.
     
  9. Ну если не страшно оказаться в самый необходимый момент без инструмента по причине его поломки, то можно покупать все что угодно, может и свезет.
    Я бы присмотрелся к Kress - если его с крыши дома на асфальт не бросать - будет работать, работать и работать ...
    А бытовым инструментом наелся ... если фрон работы чуть больше чем повеска шкафчиков, он себя изживает на раз ... на два уже идешь в магазин и берешь нормальный итого получается - нормальный инструмент по цене уже совсем хорошего.
    В общем решаете
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Уже года 4 пользуюсь ударной дрелью SBM-500 VS. Была одна поломка - заклинило кнопку включения, поменял на новую, цена вопроса 200 рублей с работой. За это время регулярно выполнял работы по типу повесить полки или что-то ещё именно бытовое. Доволен на 100%. Сейчас надо делать кап-ремонт, буду покупать перфоратор, все-таки на такие объемы её не хватит.
     
  11. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Для этого и существует профессиональный инструмент
    :wink3: :wink3: :wink3:
    У профессионалов просто нет времени ,да и желания чикаться с такими игрушками!
    А для того,чтобы ощутить разницу,достаточно подержать в руках тот и другой инструмент,если это для дома,купите любительское,если для работы-не думайте даже,проверено временем!
     
  12. NV

    NV Гость

    Электроинструмент DWT

    Купил болгарку DWT года три назад для мелких работ, ни разу не подводила. Очень доволен. Конечно, для профи лучше Макиту или Хитачи. Хотя видел спецов, у которых и они работают не более 2-3 лет.
    Самое смешное - купил "ударную" дрель Expert за 10 долларов. У меня еще есть 3 штуки, но думаю - дай попробую. Разобрал, сделана неплохо, но слегка бьет - сэкономили на одном подшипнике. Выгоды:
    1. Смешная цена.
    2. Сгорит - не стоит жалеть.
    Окупила себя уже несколько раз. Металл, дерево, кирпич - без проблем. Удавалось даже работать по бетону. Пока работает.
     
  13. Максим

    Максим Гость

    а у меня DWT фрезер 1500-ий. как за такие бабки то очень даже хороший инструмент. Правдпа пружини в направляющих жостковати, но я их скоро урежу)) к паралельному упору приделал доску ато пружинил. намерен братиь болгарку 180 и перфоратор на 10 дж.
     
  14. николай

    николай Гость

    Хоть этот пост уже старенький, ну ниче))). Купил болгарку Експерт, примерно тоже 10 долларов тогда было (68 гривен), в магазине сказали: "одноразовая", но насторожила гарантия от производителя пол года. Что я ней только не пялил... сначала в первые дни сильно грелась, - думал сгорит, затем греться перестала. Однажды вырвалась из рук (с кругом по дереву) и замоталась в сетку рабицу))) дым с нее пошел, я думал все. Включил, - работает. В общем уже два года, щетки коллектора поменял (стерлись полностью) И вроде лучше стала, чем была, видать обкаталась за два года))) Признаков померания не подает. Окупила себя с лихвой. Выбросить не жалко, но очень рано выбрасывать))) Всем всего хорошего
    :smile3:
     
  15. fin

    fin Гость

    если берёшь на один день работы, то имеешь неприятность- дооолго работает. Если на долгое время работы - быстро вылетает. работаю "болгаркой" этой фирмы год отработала. вроде всё нормально. не давай, чтоб она пошла по рукам и не насилуй и для бытовых целей пойдёт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты