1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Эмаль для ванн - потеряла инструкцию

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Алина, 07.09.2010.

  1. Алина

    Алина Гость

    купила эмаль фантазия, и потеряла инструкцию=((
    на их сайте подробной инструкции для таких растеряш как я нет... может Вы поможете мне?
     
  2. sereja.Laz

    sereja.Laz Новичок

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Чего не сделаешь для "растеряш". Только что прокрыл эмалью ванну. После оттирки ванны шкуркой (обыкновенной, можно не водостойкой, а почаще менять) со щавелевой кислотой (замечательная штука!) стриральным порошком не смывал и водой не наполнял т.к ванна демонтирована. Просто обильно смыл водой, считаю этого достаточно. И вот мои советы по покрытию:
    1. Приготовить 1, а не 2 банки! Подготовить не булавку, а тонкий пинцет.
    2. В комнате не должно быть мух, мошек и т.д.!
    2. Добавить в эмаль не 10 мл ацетона, а возможно больше. Т.е сделать необходимую консистенцию (типа сливок или жидкой сметаной). Иначе с покраской у Вас будут очч... проблемы.
    3. Если на первый слой не натянете и не хватит - не беда. В той же банке разводите всю оставшуюся эмаль, делаете с ацетоном нужную консистенцию и через 15-20 мин доливаете отвердитель 25-30 мл ( в зависимости от полученного обьёма.
    4. В процессе покраски периодически советую разбавлять массу ацетоном с перемешиванием, не допуская загустения.
    5. Через 15-20 мин на поверхность нанесённой эмали будут всплывать мелкие волосики от кисти - удалять пинцетом и осторожно сглаживать кистью.

    ФУУ устал... Ну удачи
     

    Вложения:

    • file_226917.rar
      Размер файла:
      915,9 КБ
      Просмотров:
      5
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины