1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Энергосберегающие лампы - купил для пробы, есть вопросы

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Олег, 30.11.2005.

  1. Олег

    Олег Гость

    Купил для пробы одну энергосберегающую лампочку для освещения (обычные накаливания перегорают раз в квартал. Есть пара вопросов.
    1. На лампе написано 20 Вт, что эквивалентно обычной в 100 Вт. Как на меня, визуально ватт 75
    2. Вопрос к специалистам. Насколько реален декларируемый срок службы ? (на купленной написано 8000 часов). Насколько реальна экономия или это больше реклама ?
    3. Лампа горит в комната около 8 часов. Вечером выключаем. Лампа тухнет, естественно. НО !!! С интервалом в секунд 30-40 происходит очень слабенькая очень быстрая вспышка (почти незаметная) ! И довольно много раз.В принципе не мешает, но. Кто-то может это прокомментировать ? Могу лишь предположить, что выключатель включен не в фазу, а в ноль. Ну и что ? Провод самый обычный, двойной.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.2016
  2. Андрей

    Андрей Гость

    У себя в квартире все лампы поменял на энергосберегающие, уже стоят около 1года еще не одна не сгорела, свет выключаю реже чем с обычными лампами, не так как раньше, родители платят за свет и говорят что экономия получается в 2 раза меньше это точно, но насчет 5 я уже сам сомневаюсь. А по свету вроде бы сильнее светят чем обычные лампы. И я заметил они менее чувствительны к не большим перепадам напряжения если в пределах около 10-15вольт, при меньшем напряжении светят тусклее. Я не производитель я просто использую их и продаю в магазине.:smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 06.04.2016
  3. Я не специалист, то такие лампы у меня работают очень давно, в большом количестве и разные.
    Факт. Многие лампы примерно так себя ведут. Некоторые поярче.
    Срок службы реален. У меня сгорела одна такая лампочка после 9-10 месяцев непрерывного горения. То есть ее вообще не выключали. Кроме того сгорела еще одна лампочка в обычной люстре после примерно лет 5-7 работы. Больше ни сгорела ни одна. Лампочки я начал менять года 3 назад. Так что экономия вполне реальная даже если лампочка стоит 300 рублей, а особенно если учесть, что сейчас такие лампочки продаются рублей по 100.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    У меня "Космос"- почти год в люстре проработала.
    И у меня то же самое.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Да насчет того что по светят меньше чем должно, я уже замечаю что в некоторых магазинах продают таки, мы берем самые дешевые по 75 рублей и нечего, продаем конечно дороже, еще возвратов небыло, хотя продаем их не очень много, так как магазин не очень большой, но народ начинает понимать что это удобней и на мой взгляд практичней чем обычная лампа. Да и оговорюсь что все таки экономия есть, но не знаю в Митино на рынке видел дорогие фирменые лампы по 300-500 рублей как то, думаю такие деньги смысла нет отдавать. А 100 рублей это гдето в среднем 10-16 обычных лампочек, но без экономии света.
     
  6. Борис

    Борис Гость

    О моргании энергосберегающих ламп.
    Если у Вас выключатель со светодиодным индикатором (красный такой огонек на девайсе, когда свет выключен), то за счет небольшого тока утечки энергосберегающая лампа время от времени стартует (моргает). Уберите индикатор (он вынимается) и все наладится.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.2016
  7. Елена

    Елена Гость

    У меня дома в люстрах горят энергосберегающие "Алладин". Уже полтора года, хотя гарантия дана на 6 месяцев. 23 ватта горят приблизительно (по визуальным оценкам) по яркости как 100-130 ватт (в зависимости от напряжения). Только одна лампа стала моргать и потрескивать, но муж не стал ее возвращать, а разобрал из интереса - там куча деталей. Это не просто лампа, а целый прибор. :smile3:
     
    Сергей Палыч нравится это.
  8. Igor

    Igor Гость

    Дорогие Друзья!!! Хотел сказать поподробней о энергосберегающих лампах. Срок 8000 часов зависит от интенсивности испольльзования, а главное(на мой взгляд) от частоты включения-выключения, т.е. если вы поставите эту лампу в туалете, то конечно ожидать 8000 ч. не придется.... Электроэнергия конечно экономится! По качеству и свечению.....часто в Китае(но не все и не всегда) просят сделать лампу меньшей мощности, а пишут большую, покупают со сроком службы 4000 ч. а пишут 8000. И поверьте, дело не в плохих китайцах они то аккуратно предупреждают что есть что.....а наших людях, которые хотят срубить побольше. И разница между 4000 и 8000 почти 100% в китае.....а коробочку то заказать любую можно:smile3:)) Кстати Алладин считал всегда лампой плохой...низкокачественной и дешевой..... странно ...даже удивился что так долго горела....
     
    Последнее редактирование модератором: 06.04.2016
    Сергей Палыч нравится это.
  9. Гена

    Гена Гость

    >Купил одну энергосберегающую лампочку Camelion 26w. Через 5 минут после включения от лампы исходит неприятный запах. На следующий день я заменил лампу на другую фирмы Космос. Запах исчез. Но от другой лампы этой же фирмы мощности 20W запах имеется. Хотелось бы знать почему лампы пахнут,почему не все пахнут и насколько это вредно для здоровья?
    >
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Пахнут не лампы, (стекло вроде без запаха?) а компоненты (когда начинают выгорать или клей которым это все собрано (при нагреве) -- низкое качество сборки/комплектующийх. Запах отрадио компонентов может быть как неприятным и безвредным, так и неприятным и опасным, или даже приятным и опасным :(
    Если воняет нужно менять.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.04.2016
  11. Татьяна

    Татьяна Гость

    У меня такой вопрос... В комнате выключатель с реле, то есть там ручка крутится и плавно свет включается, можно разный накал делать, хочу поставить в люстру энергосберегающие лампочки, но не знаю, нормально ли они будут работать с таким выключателем... Подскажите, пожалуйста...
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    НЕ будут
     
    Последнее редактирование модератором: 06.04.2016
  13. Валерий

    Валерий Гость

    Я купил рублей за 200 с лишним энергосберегающую лампу в магазине Метро в Питере, одну для пробы, эквивалент 100 Вт накаливания, я ее и заменил там где стояла 100 Вт накаливания. Светит реально лучше (ярче), единственный минус загорается сначало тускло, потом через минуты 3 вспыхивает как надо (но она и должна так работать).
     
  14. Генадий

    Генадий Гость

    На выключателе к моей люстре нет ни каких индикаторов. Возможно моргание связано с неправильной разводкой? Откуда мне знать что идёт через выключатель фаза или ноль? И нужно-ли теперь проводку переделывать? Лично меня раздражает моргание ламп - не правильно это. При покупке ламп инструкции на этот счёт нет. Может кто даст вразумительный ответ.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Гость

    Вразумительный ответ.
    Совершенно верно. Скорее всего в вашей квартире(т.е. доме, по старой совдеповской традиции) как обычно перепутана фаза с нулём...Из этого следует, что необходимо на вводе в квартиру поменять концы проводов местами(вариантов может быть несколько, поэтому желательно пригласить специалиста. Такой же эффект бывает и при неправильном подключении обычных "линейных" люменисцентных ламп типа "ЛБ" , "ЛД" и т.д

    Только факты:
    1. В спальне лампа работает уже 2года и 3 мес...и по-моему не собирается на покой...
    2. по поводу яркостии свечения...5-кратное равенство простто высоко задранный чисто теоретически нос...Равенство около 3,5 ...4 разовое, но даже при таком раскладе и соответствующей гарантии хотябы в течении6000 часов выгода РЕАЛЬНАЯ!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника