1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Этапы строительства дома из блоков - можно разбить на несколько лет ?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем kirillkirill, 07.01.2009.

  1. kirillkirill

    kirillkirill Новичок

    Регистрация:
    06.01.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собираемся строить дом из газоселикатных блоков Hebel(Липецк).
    Боимся, что не хватит средств сложить дом сразу. производитель блоков утверждает, что можно разбить на такие этапы:
    1 Возведение фудамента и коробки
    2 Строительство крыши.
    3 Внешняя отделка/покрытие дома сайдингом или штукатуркой.

    Между каждым этапом возможен период в несколько лет. Производитель утверждает, что блокам ничего не будет. Не подскажите, так ли это?
     
  2. serban

    serban Гость

    Я тоже считаю, что страшного нечего не произойдет, главное накрывать блоки сверху, чтобы влага не ложилась на них
     
  3. SibInterFon

    SibInterFon Гость

    Я согласен с "serban " по поводу накрытия сверху - как покзала практика -за летний сезон хорошая брикада каменшиков из 6 человек сможет выложить примерно 550-600 кубов за 3 месяца при 12 часовом рабочем дне- плюс 25-30 дней на крышу( фактически летнего времени хватает ) - и обьект можно оставлять на зиму-, но мы практикуем ускорение строительного процесса - устанавливаем свои котлы отопления и закрываем двери и окна к зиме. Зимой продолжаем внутренние работы по отделке уже в тепле .Весной начинаем внешнюю отделку- фактически - за полтора года реально поставить дом.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    У меня дом, но не из газосиликата, а из пеноблоков, полтора года стоял без крыши. Еще 2 года с крышей но без внешней отделки. Каких либо криминальных изменений за это время не обнаружил. Правда тут есть нюанс: между первым и вторым этажом и по верху второго у меня устроен бетонный армопояс. Т.Е. дожди и снег лили не на блоки сверху, а на бетон. Не исключаю что по нынешним временам еще год-два отделать не смогу, но сдается мне что за это время стены не потерпят каких либо серьезных и зм456енений.
     
  5. Галина

    Галина Гость

    Не переживайте,мы в 2008 году построили только первый этаж 180м.кв.(Хебель),перекрыли плитами и накрыли бризентом,весной начнем второй этаж,главное не покупайте лишнего клея и не экономте его,для Хебеля!Удачи!
     
Похожие темы
  1. Слава
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 489
  2. Светлана
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 219
  3. Эдвард
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 058
  4. Kolya909
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8 574
  5. pasha177_88
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 080
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом