1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Этапы строительства дома из керамзита с облицовкой кирпичом

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Слава, 02.09.2004.

  1. Слава

    Слава Гость

    Здравствуйте все! Хочу начать строить дом из керамзитбетона с облицовкой кирпичом. Можно ли сначала отстроиться из блоков, а спустя год-другой облицовать стены кирпичом (в виду недостатка средств)? Что скажете? Какие могут быть "подводные камни"? Спасибо.
     
  2. Разумное и оправданное решение.
    Легкие бетоны в т.ч. и керамзитобетон обладают ДОСТАТОЧНЫМИ теплофизическими характеристиками для строительства комфортного жилья для большинства регионов европейской части России.
    А если предполагается последующая облицовка постройки кирпичом - по совокупности характеристик цена/теплофизика/долговечность такую трехслойную конструкцию (третий слой - внутренний воздушный зазар сам получится) следует признать как наиболее приемлемую для индивидуально котеджного строительства.

    Данную схему бывает порой возможным модернизировать за счет использования не легких бетонов а ячеистых - у них теплофизика получше будет. Но вот в приведенной выше триаде чем то тогда прийдется пожертвовать - или ценой или долговечностью.

    Большинство панельного жилья у нас строилось именно из керамзитобетона. А нынешние истерические вопли по поводу "ошибок прошлого" не имеют ничего общего с действительно научной концепцией энергоэффективного жилья и призваны служить, в первую очередь, интересам производителей пенополистирольных и минералловатных наружных утеплителей - технологиях усиленно продвигаемых западными фирмами. Нас уже, по сути, втянули (и соответствующее нормативное законодательство в России УЖЕ принято, хотя хохлы еще и упираются) в очередную строительную аферу, по сравнению с которой "Асбестовая афера века" - детскикй лепет.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Опять участвую в форуме.Привет!А зачем все это.Стройте сразу!Посмотрите наше обсуждение с Сергеем материала Бризолит.В этом форуме за июль-август.Все реально.Этот сезон показал,что около 30% строителей,которые имеют строительные лицензии П О Ч Е М У Т О свои дома построили из Бризолита.
     
Похожие темы
  1. Светлана
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 219
  2. Эдвард
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 059
  3. kirillkirill
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 720
  4. Kolya909
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8 574
  5. Руслан 26
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 109
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом