1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Electrolux 275sr n выключается через 5 мин работы

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Glam15, 16.06.2017.

  1. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Есть такие, но это же не удобно, если человеку раз 5о надо открыть. Я знаю ещё лучше ... не включать колонку сААвсем.)))
    У нас 10 000 рэ, при желании можно и дешевле найти.
     
  2. Glam15

    Glam15 Новичок

    Регистрация:
    16.06.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснеогорск
    Нашел мануал по разбору 285й модели (https://www.serviceelux.ru/instruction/GWH285NanoPro.php)

    Понял что железо от моей не отличается и полез.

    Вода на колонку у меня отдельно не перекрывается , пришлось перекрыть все. Это до меня дошло уже когда все снял :smile3: поэтому пришлось чистить теплообменник в раковине кухни на сухую. итого на два пальца дно раковины в саже. отмывал потом дольше чем чистил.

    Хотел залепить прогоревшую часть холодной сваркой или толстой фольгой в несколько слоев-потом решил, что посмотрю как так работать будет

    Эффект превзошел все ожидания, такого кипятка она не выдавала никогда, то что раньше выдавалось в летнем режиме на полную теперь выдается на трети мощности.

    Что удивило - тягопрерыватель на щите видимо должен держаться на 4-х винтах, у меня только два винта - видимо кто то когда-то ее уже разбирал.

    После сборки закапало из места соединения входной трубки теплообмениика и (лягушки?), т.е. капает не из-под гайки, а как бы чуть дальше, при затянутой гайке, чуть шевелишь и может уже полить. Подобрал чуть нажимая на входную трубу теплообменника такое положение когда 1 капля в минут... две (оно, правда, и пол года назад так по-тихому капало).

    Что это и как лечить? На фото капает примерно оттуда, где зеленая прокладка
    image-0-02-04-8fb90aecb60b8e763e9c5731d2220ccfe50c8cf36131272f244c120ba1aabca6-V.jpg
     
  3. Glam15

    Glam15 Новичок

    Регистрация:
    16.06.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснеогорск
    В догонку мысли, на многих фотках этих колонок теплообменник медного цвета, а у меня серебристый.
    Серебристые вроде как Тульские т.е не родные. + отсутвие двух винтов крепежа наводит на мысль что теплообменник уже раз меняли.
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Мысли не туда!)))
    Ни на одной из этих колонок нет медного цвета, все крашеные. Это на нано-плюс и про не крашеные.
    Ничего общего.
    Два и бывает.
    Всё это ерунда, теперь о главном...
    Это не прокладка, это сама лягушка и есть.
    Вытаскиваете вот эту скрепку ssxsx.JPG извлекаете штуцер, на ней есть резиновое колечко, снимаете и подматываете под него несколько слоёв фумки и собираете. Трубку теплообменника надо отцентровать, чтобы без напряга накинуть гайку и закрутить.
    Внутри есть ещё два сальника, если не потекут, значит повезло, до них проблемней добраться.
     
  5. Glam15

    Glam15 Новичок

    Регистрация:
    16.06.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснеогорск
    Про железо я имел ввиду, что тяго прерыватель, теплообменник, кожух внешний выглядят так же и снимаются так же как в том мануале.

    Про скрепку, в процессе разборки откуда то выпала вот такая. откуда так и не понял .падала справа.

    Где я что недособрал, что она осталась?

    IMG_20170621_202228.jpg
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ерунда. Крепит провода датчика тяги к теплообменнику.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом