1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Еще раз о двух стальных дверях

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 02.04.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Прошу прокоментировать насколько целесообразна установка двух стальных дверей в один проем? Первая (наружная) дверь - неприметная, бюджетная,
    вторая - что-то вроде Бастион Люкс.

    Достоинствами такого решения вижу следующие:
    - наружная дверь не дорогая и не возникает активного желания узнать что же за ней находится,
    - при подготовке взлома не возикнет желание пробить стену, пустить паука-альпиниста через окно и т.п.,
    - драгоценное время взломщика будет потрачено на ознакомление с конструкцией и системой замков внутренней двери,
    - в случае попытки порчи замков с помощью спичек, монтажной пены и т.п.
    ремонт двери обойдется чуть-чуть :smile3: дешевле,
    - хорошая звукоизоляция,
    - относительная защита от порчи поверхности (наружную сторону двери можно покрасить какой-нибудь российской эмалью).
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О целесообразности монтажа двух стальных дверей.

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.


    > -¦насколько целесообразна установка двух стальных дверей в один проем? Первая (наружная) дверь - неприметная, бюджетная, вторая - что-то вроде Бастион Люкс.


    При установке двух дверей, а на наружной двери системы сигнализации, такая компоновка входных дверей является почти 100% гарантией от несанкционированного хозяевами проникновения в жилище злоумышленников через входную дверь.

    > Достоинствами такого решения вижу следующие:
    > - наружная дверь не дорогая и не возникает активного желания узнать что же за ней находится,


    Плохая дверь привлекает внимание воров-гастролеров.
    Если злоумышленники идут по наводке, то плохая по защищенности дверь будет вскрыта. Так же она будет вызывать радость от понимая легкости ее взлома :smile3:.
    Понятие «дорогая дверь» относительное.
    Дверь может быть очень красивой, дорогой, но при этом взламываться менее, чем за 15 минут нехитрых манипуляций с замками без особенного шума.
    Дверь может быть неказистой внешне и выглядеть соответственно недорого, но при этом она же может дорого стоить. А время, необходимое на взлом, длиться часами.

    > - при подготовке взлома не возикнет желание пробить стену, пустить паука-альпиниста через окно и т.п.,
    > - драгоценное время взломщика будет потрачено на ознакомление с конструкцией и системой замков внутренней двери,
    > - в случае попытки порчи замков с помощью спичек, монтажной пены и т.п. ремонт двери обойдется чуть-чуть :smile3: дешевле,
    > - хорошая звукоизоляция,


    С этими пунктами я согласен.

    > - относительная защита от порчи поверхности (наружную сторону двери можно покрасить какой-нибудь российской эмалью).


    Наружная дверь все равно Ваша, и если для Вас не принципиально, как вход в квартиру выглядит снаружи, то и одну дверь тоже можно покрасить снаружи российской эмалью (или просто загрунтовать), изнутри сделав при этом с любой по внешнему виду и качеству облицовки.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Две рамы или одна. Замок в наружную дверь. Направление С

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    Спасибо за подробный и содержательный ответ.

    Как посоветуете крепить двери в единой раме или в двух отдельных?
    (Вариант крепления в двух рамах с расстоянием 50-70 сантиметров мне известен, но не реализуем из-за достаточно тонких стен (около 40 см, кирпич)). Расскажите подровнее о вариантах обвязки, предлагаемых Вашей фирмой.
    Какой замок порекомендуете врезать во внешнюю дверь (по изложенным в предыдущих сообщениях причинам ориентируюсь на что-нибудь российское Класс, Бизон, и т.п.)?
    Как Вы относитесь к рекомендации МВД устанавливать две двери таким образом, чтобы ригели замков выходили в разные стороны рамы. (Например перавой двери влево, второй в право)? Так ли сильно это затрудняет взлом?

    С уважением, Дмитрий
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О способах обвязок, недорогих замках, направлениях зап

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.


    > Как посоветуете крепить двери в единой раме или в двух отдельных?


    Лично я считаю, что в указанном случае лучше всего крепить рамы в единой раме с внутренней обвязкой стальным углом проема.

    > (Вариант крепления в двух рамах с расстоянием 50-70 сантиметров мне известен, но не реализуем из-за достаточно тонких стен (около 40 см, кирпич)). Расскажите подровнее о вариантах обвязки, предлагаемых Вашей фирмой.


    Хм-¦ тонкие-¦ :smile3:. В общем, варианта собственно два:
    1. Монтаж двух независимых стальных рам (с наличниками) с двух сторон проема, -“ внутренней и наружной. Затем производится их сварка стальными закладными -“ по углам ставятся стальные уголки в„–в„– 50 или 63, собственно рамы по периметру через каждые 300мм свариваются стальными полосами 40*4мм или иными. Конкретнее одна из рам приезжает уже с закладными, а по месту к ней приваривается вторая рама. После монтажа по желанию откосы между рамами штукатурятся или отделываются иным способом.
    2. Монтаж мощной стальной рамы на всю глубину стены с двумя дверями с двусторонним запиранием (наружу-вовнутрь). Перед монтажом с внутренней стороны в проем вставляется обвязка из стального уголка в„–в„– 63 или 72 (низ -“ полоса или вообще отсутствует). Затем ЧЕРЕЗ стальную раму в обвязке рассверливаются отверстия и осуществляется крепеж всей конструкции через стальную раму и обвязку. Сварные работы отсутствуют вообще. Второй вариант характерен для весьма дорогих конструкций наивысшего уровня взломостойкости в высоких ценовых категориях.
    В итоге и в 1-ои и 2-ом случаях рама с обвязкой получается П-образной формы и охватывает проем с обеих сторон, кроме порога.

    > Какой замок порекомендуете врезать во внешнюю дверь (по изложенным в предыдущих сообщениях причинам ориентируюсь на что-нибудь российское Класс, Бизон, и т.п.)?


    ЭЛЬБОР НО-0542В. Явная и видимая при разборке защита опорной стойки (шар на стойке), 6 сувальд, канавки под пружины сувальд в специальной пластине внутри замка. Подчеркну, что я абсолютно и никак не ангажирован никем из производителей замков, рекомендация только на основе того, что я видел изнутри многие российские и не только замки.
    Второй замок, наверное, разумно поставить типа ДААЗ с нормальными ручками (потому как «родные» повиснут на пол-восьмого через годик).

    > Как Вы относитесь к рекомендации МВД устанавливать две двери таким образом, чтобы ригели замков выходили в разные стороны рамы. (Например перавой двери влево, второй в право)? Так ли сильно это затрудняет взлом?


    Предварительно и по итогам глубоких раздумий, отношусь как к алогичной и необоснованной мысли, пришедшей в голову чиновника в погонах, не сконструировавшего и/или не вскрывшего лично ни одной системы из двух стальных дверей.
    Мне неизвестен ни один способ взлома системы из двух стальных дверей (при наличии на обеих створках противосъемных засовов и притворов на раме) который становился бы легче в случае отпирания дверей с выходом ригелей засовов замков в противоположные стороны. При наличии членораздельных аргументов с удовольствием изменю свое, возможно ошибочное, мнение.
    С точки зрения эргономики самое правильное запирание -“ книжкой, дабы замковая сторона обеих дверей была по одной стороне проема.

    Кстати, о компоновке таких дверей эксклюзивного уровня. Некоторые потребители заказывают изготовление сдвоенных дверных блоков на основе двух БАСТИОН-СУПЕРЛЮКС. При этом, к примеру, первая дверь, с замками типа CISA 57985 с броней, марганцевой пластиной, накладкой Cisa 27016, девиаторами + вспомогательный замок-¦, вторая отпирается с дактилоскопической панели, смонтированной на раме между стальными дверями. Облицовка изнутри створки и рамы, -“ массив ценной породы древесины.
    Совершенно уверенно заявляю, - некоторые конкурентные изделия в рамках одной (высшей) ценовой категории (примерно 5 тыс. дол.) отдыхают в плане и звукоизоляции, и взломостойкости (о внешнем виде говорить ничего не буду, потому как его сравнить и замерить нельзя)..


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  5. михаил

    михаил Гость

    Хочу задать вопрос профессионалу!
    Подскажите существующие нормативы по углу открывания
    входных дверей.
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Михаил.


    > Подскажите существующие нормативы по углу открывания входных дверей.


    Я не нашел информации в ГОСТах об углу открывания входных дверей для общего случая. Из практики угол открывания регламентируется типом петель, способом их монтажа, конструкцией створки и рамы.
    Наиболее часто встречающаяся компоновка, - с отпиранием на 180 град. Так же встречаются конструкции с отпиранием на 90 и 105 град. (с внутренними петлями при наружном отпирании), с осевыми петлями (отпирание мятниковых дверей).
    Стальные двери с наружными петлями отпираются, как правило, на 180 град.

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом