1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Еще раз по поводу толщины стяжки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Евгений, 25.05.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Вопрос профессионалам-практикам.
    У мне в комнате в новой квартире неровная стяжка, перепад около 12 мм. Причем поверхность очень неровная, линолиум на такую стяжку положить точно нельзя. Хочу выровнять стяжку Плитонитом Гр1 (грубое выравнивание), т.к. заливать самовыравнивающейся смесью не позволяют средства. Вопрос: какова минимальная допустимая толщина выравнивающего слоя? т.е. на сколько мм выше самого высогого уровня поля я должен выкладывать , чтобы поверхность не начала трескаться. (в инструкции по плитониту Гр1 указано, что толщина может быть от 5 до 50 мм). Но достаточно ли 5 мм, и можно ли сделать меньше в местах, где поверхность стяжки самая высокая? И вопрос вдогонку - обязательно ли сверху заливать самовыравнивающей смесью, если да - какой мин. толщины она может быть, или можно положить линолиум без нее без риска, что он начнет рваться?
    Заранее спасибо.
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Если в инструкции по применению написано от 5 до 50 мм, то минимальная толщина не меньше 5 мм. Если перепад пола около 12 мм, то максимальная толщина будет 17 мм.
    А почему линолеум должен рваться без заливки самовыравнивающейся смесью?
     
Похожие темы
  1. александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 532
  2. Виктор
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 134
  3. Андрей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 351
  4. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 208
  5. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 535
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола