1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Еще раз про выравнивание пола - не проходите мимо плииииз

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем noncredo, 10.03.2009.

  1. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    Начиталась много всякого, но изюминку, которую ищу, так и не выковыряла.
    Мне надо выровнять не весь кухонный пол, а его часть - такая вот особенность. Поэтому заливать его стяжкой нет надобности, да и возможности. В комнатах я с проблемой справилась, замешивая цемент на воде, добавляя мыльный раствор и примерно на пятую часть обычную готовую шпатлевку. Не удивляйтесь такой кустарщине - она себя оправдала. И держится все отлично, и обошлось само выравнивание малой кровью. Но вот стала ровнять кухню и вижу, что многовато придется употребить ингредиентов - дороговато получится, да и возни много. В связи с этим подумала про смеси для стяжки. Но всюду читаю, что ими надо пол ЗАЛИВАТЬ, а мне это не подходит. Вопрос: можно ли применять эти смеси просто как цементный раствор - достаточно густыми? Не скажется ли недостаточное разведение на качестве исходного продукта? И если ЭТО можно применить в моих целях, то стоит ли мне пытаться найти более-менее приемлемую для меня расфасовку - не больше 10 кг. Или они продаются минимум по 20 кг? И еще: какую бы вы порекомендовали смесь купить?
    Спасибо...
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Странный подход, если честно.
    Зачем выдумывать велосипед?
    Не пробовали отделить доской, к примеру зону заливки, и залить нормальным раствором "наливного пола"?
    То что Вы сделали, к моему сожалению не выдержит испытания временем. Вода, цемент, мыльная пена,шпатлевка - гремучая смесь для заливки пола с моей точки зрения.
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Иван Дмитриевич, спасибо. Я и сама поняла, что уже апробированный в комнатах способ здесь неприемлем именно в связи с тем, что будет нагрузка. Остановилась на наливном поле Глимс SL, но один момент "волнует". Мне не нужна жидкая консистенция, чтобы заливать. Хочется сделать несколько более густую смесь, чтобы она уж не так сильно растекалась, а поддавалась просто разравниванию шпателем. Что-то наподобие готовой шпатлевки. Продавцы убеждают (впрочем, я отношусь настороженно), что погуще сделать вполне можно, и на качество готового пола это никак не повлияет. Если можно, ваше мнение насчет этого?
     
  4. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Продавцы абсолютно правы.
    Качество и состав приготовленной смеси при добавлении больше или меньше воды не изменится, единственно на что нужно обратить внимание, так это:
    1. Все таки консистенция смеси должна быть все таки разведена в воде,т.е комков не должно быть, раствор должен быть раствором, хоть и густым.
    2. Время работ уменьшается достаточно на много, т.е работать придется быстрее т.к густая смесь застывает быстрее.
    3. Шпатель для разравнивания возьмите широки дабы избежать множества разводов.
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Еще раз большое спасибо. Всё понятно.
     
  6. alfapol

    alfapol Новичок

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему нельзя жидкий как по технологии рекомендованной заводом изготовителем?
    Боитесь соседей затопить?
    Так лейте по технологии "плавающий пол" а если проще - по полиэтиленовой подложке и не затопите соседей.
    Как я понимаю Вы хотите выравнять кусок пола под стиральную машинку. Так что Вам мешает сделать из досок опалубку, уложить в нее полиэтилен и налить самовыравнивающуюся смесь? Еще вариант получить кусок горизонтально-ровной и прочной поверхности - найти опытного плиточника который положит Вам напольную плитку, выровняв поверхность плиточным клеем.
     
  7. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    а зачем Вам густая смесь?
    Вся фишка гипсовых наливных полов - растекается ровно толщиной до 5-7 см при необходимости,
    не усаживается и не трескается, через 6-12 часов можно ходить.
     
  8. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Надо было сразу оговориться, что у меня не вся площадь выравнивается, а с метр-полтора, причем это еще и не целиком отдельный участок, а в сумме несколько. :smile3: Так что не надо мне, чтобы растекалось. И не под машину опалубка... Всем спасибо за советы.
     
  9. Николай

    Николай Гость

    *****************************************
    Продавцы абсолютно правы.
    Качество и состав приготовленной смеси при добавлении больше или меньше воды не изменится
    ****************************************

    А трещин потом не будет, или усадки больше не будет случаем? Не будет ли потом трескатся впроцессе эксплуатации? Не просто так написаны соотношения сухой смеси и воды.
     
  10. mastertop

    mastertop Гость

    При увеличении количества воды больше рекомендованной производителем, гарантирована повышенная усадка и трещинообразование. Меньше можно, но обязательно хорошо перемешать, причём низкоскоростной электромешалкой (400 - 500 об/мин и мощностью в 1 кВт). Палкой густую смесь можно и не провернуть, и получится брак.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом