1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ещё раз для непонятливых о слабом напоре горчей воды из бойлера

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Новичок2015, 07.05.2015.

  1. Новичок2015

    Новичок2015 Новичок

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте !
    Прочитал много советов и форумов по поводу слабого давления горячей воды из водонагревателя или даже о её полном исчезновении. Попробовал кое-то из того, что предлагают уважаемые люди. Пока необходимого результата нет.
    Описываю мою ситуацию. На входе вод в квартиру редукторов давления воды нет. Почему-то есть редуктор на разводе холодной воды на бойлер (и то хорошо !). Но проблема-то в том, как раз, что не сильно бойко холодная вода на выходе из редуктора течёт, хотя в кранах холодной воды обычного водопровода журчит, как надо! Крутил регулировку редуктора во все стороны до упора - результат одинаковый. Поковырялся пальцем в редукторе и даже открутил пробку (наверное, в то отверстие даже можно манометр вкручивать) - течь стало чуть бодрее, но, по-прежнему, очень слабо. По словам очевидцев, горячая вода в такой ситуации из бойлера полностью прекращает течь буквально через несколько минут. При это, раньше, хорошо помню, бойлер работал исправно !
    Редуктор стоит заменить или прочистить, или посоветовать родственникам (а это именно у них такие проблемы) позвать гораздо более знающих в сантехнике людей, чем я ? Мне почему-то кажется, что не в бойлере дело ... Вообще, насколько редукторы давления воды перед бойлерами при отсутствии их на входе в квартиру - надёжная штука ?
    Кстати, бойлер стоял несколько месяцев полностью отключенным и без воды (вниз "головой" - снятым), пока был ремонт. Может, конечно, и это повлияло, но уже очень мне вход холодной воды после редуктора не нравится ...
     
  2. bumm

    bumm Участник

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    А для чего вообще стоит редуктор? Если его выкинуть подозреваю, что и с бойлером все наладится.
     
  3. Олег Ок

    Олег Ок Участник

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Калининградская губерния
    Неужели в водопроводе настолько высокое давление. что ёмкость бойлера может разорвать? Мое мнение, что неполадки в самом редукторе, возможно попала окалина или мусор из водопроводной трубы и застрял в механизме клапана. Необходимо замерить давление в водопроводной сети, в паспорте на бойлер посмотреть допустимое давление и если цифры совместимы, то убрать редуктор совсем. У меня на входе бойлера стоит сетчатый фильтр и клапан.
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Редуктор нахрен выкинуть. На 90% он забился. Уже задолбали эти новаторы от застройщиков и подрядчиков. Обычно такие вещи на трубе оказываются для сметы, где монтаж это % от материала. У вас тот же сливной бочок унитаза наверняка гибкой подводкой подключен и внутри него наливное скорее всего пластиковое и никуда их не разрывает, с чего бойлер тогда разнести должно.
     
  5. Новичок2015

    Новичок2015 Новичок

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Редуктор выкинул, и всё, слава всем, зажурчало, как надо ! :smile3:
    Я. между нами, больше от лени спрашивал - уж больно трудно подлезать было ко всему. :smile3:
    Спасибо всем за поддержку !
     
  6. Володя_vol

    Володя_vol Новичок

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Да у нас такая же проблема с редуктором была, отстраивали, отстраивали его ни черта не получилось, потом убрали его и все окей было.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом