1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ещё раз о черновом покрытии пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем tlsq, 25.08.2008.

  1. tlsq

    tlsq Участник

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Собираюсь делать ремонт пола в квартире. На данный момент имеется старая растрескавшаяся стяжка. Хочу убрать старую стяжку и сделать сухой пол ГВЛ + керамзит (ДСП на лагах со временем может скрипеть, фанера дорогая, стяжка тоже). На форуме много говорилось о черновом покрытии пола (стяжка, ДСП, фанера, ГВЛ + керамзит). А об варианте с ГВЛ писали, что мало времени прошло и неизвестно пока какие проблемы возникают во время эксплуатации пола (усадка, деформация). Так вот, обращаюсь к тем, кто делал пол таким способом: напишите о проблемах, которые возникли в течении эксплуатации.
     
  2. евгений

    евгений Гость

    Мы производили такие работы (ГВЛ+мелкофракционный керамзит),все работы были проведены по технологии KNAUF, площадь помещения была около 300 кв.м.,по истечении 2 лет каких либо проблем выявлено небыло.ГВЛ укладывали в 2 слоя в шахматном порядке, и листы между собой скручивали саморезами. А в квартире мне кажется этот способ будет непрактичен,потому что полы поднимутся минимум на 5-8см.,да и по сравнению со стяжкой ГВЛ обойдется дороже.
     
  3. tlsq

    tlsq Участник

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Вот я и хочу старую треснутую стяжку убрать (а она около 5-8см) и положить керамзит+ГВЛ. Я читал, что со временем места, где часто ходишь, оседают на пару сантиметров. Так ли это? Может ДСП лучше будет?
     
  4. tlsq

    tlsq Участник

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Ведь ДСП можно и без сухой засыпки класть
     
  5. евгений

    евгений Гость

    Если честно, то я понять не могу, вы пытаетесь съэкономить деньги или сделать раз и навсегда??????? почему тогда ДСП, а не ЦСП (цементно-стружечная плита)??? можно и без подсыпки, только полы кривые будут,подсыпка ведь служит для выравнивания! ГВЛ не оседает,этот материал довольно таки плотный, а керамзит вообще не знаю как может осесть...используйте тогда вместо керамзита сухой мытый песок, результат такой же, только дешевле.
     
  6. sparta 333

    sparta 333 Гость

    в натуре теплый и держит прочность на сжатие опилкобетон
     
Похожие темы
  1. Лесков А.С.
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    80 389
  2. сергей н
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 758
  3. Сергей
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    9 980
  4. Skiff
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    981
  5. Lagerta
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    992
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола