1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Если потрескался наливной пол, что делать?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Дмитрий, 15.02.2010.

  1. Федор

    Федор Гость

    Господин Дмитрий Цыганов не хрено было на следущей день тащить пианино :grin: А Также пара оплатить работу сантехникам.
    Всё заново надо делать, наливной пол очень капризный, и его должны делать только квалифицированне мастера,а не . Там и температура должна быть определенная да и слой тоже должен быть определённым... Вы не дали стяжке засохнуть перед тем как покрыть наливным полом. Поверхность стяжки пола была неровной. Надо измерять лазерным уровнем. :smile3: В Вашем случае осмелюсь(santexshoy), предложить - простучать все полы и где стяжка отошла ("бухтит") либо заменить участок либо устранить вздутие замазать и загрунтовать. А сверху по всей поверхности пола сделать еще один тонкий армированный слой наливных полов. Армировать можно штукатурной или шпаклевочной сеткой типа строби.
    А Также пара оплатить работу сантехникам. :grin: Да и не высох он за пару дней (нужно 28дн)Толщина верхнего слоя от 0.5мм-на прочность не влияет...только на ровность.Базовый слой не правильно сделали-не зацепился он за основание.Если базу наливным делали-значит тоже левак отечественный.Вы нарушили все ,что можно- и технологию(сроки не выдержали) и материал туфтовый купили.Вот переделка. И бизнес ланча сантехникам не было :drinks:
     
  2. Федор

    Федор Гость

    Господа Фурманчани Спросите у товарища Дмитрий сколько прошло времени от заливки пола и завозом его вещей пианино холодильника а также его самого (кстати, жду действительно некий анализ ситуации, переделывать - очень большая проблема. мне приходится уже там жить. полы скрипели в первые дни. сейчас не скрипят и не двигаются под ногами - легли снова?)Да он их просто притоптал тапочками А Также пара оплатить работу сантехникам. :wink3:
    И бизнес ланча сантехникам не было : :drinks:
     
  3. Федор

    Федор Гость

    ( последствия могут быть после локального ремонта или его отсутствия в случае установки покрытия -плитки или ламината)
    Ламинату на трещины все равно, хоть в палец, главное что-бы был пол ровный
    с плиткой сложней - могут разойтись швы
    santexshoy
    Также пара оплатить работу сантехникам.
    И бизнес ланча сантехникам не было :
     
  4. Федор

    Федор Гость

    Господа Фурманчани Спросите у товарища Дмитрий как отлетела эмаль на его ванне?Если потрескался ванна, что делать? :wink3:
    Также пара оплатить работу сантехникам. :grin:
    И бизнес ланча сантехникам не было
     
  5. ivsil.support

    ivsil.support Участник

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Наш совет

    День добрый!

    Подобная ситуация довольно часто встречается при, как Вы верно заметили, нарушении технологии работ с материалом. Вероятными причинами отслоения пола и его растрескивания могла быть слабая подготовка основания, либо добавление большего, чем необходимо, количества воды в сухую смесь. Конечно же, очень важно придерживаться рекомендаций производителя по времени выдержки материала перед заливкой очередного слоя. То, что полы перестали скрипеть, говорит о том, что отслоившиеся участки просто осели под собственным весом, но, скорее всего, никакой связи между такими участками и основанием нет. Если на подобный пол укладывать какое-либо декоративное покрытие, то в процессе его эксплуатации бухтящие участки сначала начнут пылить, а затем и вовсе потеряют свою прочность и разрушаться. В Вашем случае мы бы порекомендовали снять все бухтящие, потрескавшиеся и отслоившиеся участки пола, затем тщательно прогрунтовать поверхность основания качественной грунтовкой, и уже после этого использовать наливной пол, например, Ivsil Tie-Rod-II, либо Ivsil Tie-Rod-III. После чего, можно будет укладывать любое декоративное покрытие.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    итак.
    решили переделать все-таки... посоветуйте смесь для пола. основание - бетон, каркасно-монолитное здание. маленький клочок пола переделали, залили FORMAN финишным полом... стоит хорошо, но это дорого (250 р. за мешок) слой довольно толстый - до 35 мм в некоторых местах. на квартиру уйдет до 70 мешков...
    что есть дешевле и качественнее?
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Специализированные финишные полы не предназначены для выравнивания основания толщиной слоя более 10 мм. Это связано со свойствами данного вида пола. Обычно, при более толстом выравнивании финишными полами происходит
    Указные Вами смеси никогда не использовал. По размещенной информации на сайте производителя обратил внимание на следующие нюансы:
    1. Скорее всего Вы говорите о поле для первоначального выравнивания, так как финишный пол данного произодителя не рекомендуется применять толщиной более 30 мм.
    2. Представленный продукт является модифицированным цементно-гипсовым составом - цвет серый, высокая марочная прочность и время полного высыхания говорит о высокой доли цемента, а быстрое первичное схватывание, толщина слоя и высокий уровень воды для замеса свидетельствует о наличии гипсового наполнителя. К применению таких составов, технологи, обычно относятся очень скептически из-за достаточно нестабильного качества при применении данного продукта.
    2. Пол для первоначального выравнивания, данного произодителя, называется наливным достаточно условно. Он не является самонивелирующим и по сути является модификацией ровнителей. В связи с чем, Вы можете заменить его на любой ровнитель имеющийся в продаже. Единственным преимуществом данного продукта является время высыхания. Но у если нет необходимости ходить через 4 часа, то все остальные свойства идентичны обычным ровнителям, которые в магазине можно приобрести по цене около 165 рублей за мешок.
    3. Очень смущают данные о 12 месяцах гарантийного срока хранения. Я не рекомендовал бы использовать такие материалы с датой производства сроком более 6 месяцев.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сергей, я как-раз спрашиваю, какой состав выбрать без привязки к FORMAN. Прошу, посоветуйте, чем лучше делать полы, чтоб не было второго попадоса. предполагается укладка ламината. нужен ли финишный наливной пол вообще в таком случае? или можно обойтись слоем ровнителя?
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    В Вашем случае, я рекомендую использовать гипсовые наливные полы. Их применение и удобно и экономично, т.к. не требует дополнительного финишного покрытия под ламинат.
    Можно эту работу сделать с помощью цементных равнителей - но толщина выравнивания очень незначительна - поэтому их применение ограничено. Обычно, они стабильно работают на толщинах от 50 мм.
    Посмотрите что у Вас есть в магазинах и сообщите мне название продкутов, я постараюсь Вам помочь с выбором.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    в магазинах есть много чего, практически все. я живу в Самаре - это большой город, поэтому ассортимент стройматериалов очень большой (практически как в Москве). из известных марок есть всё. местные миксы мы уже попробовали (про них и весь сыр-бор был), так что что-нибудь общеизвестное... желательно недорогое, т.к. этот попадос строители перекладывают на производителя смеси (типа: партия бракованная), поэтому материал идет за мой счет
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Если есть проблемы, то обращайтесь напрямую к производителю. Практически все производители оперативно реагируют на претензии. Если будут какие то вопросы, размещайте информацию на сайте - постараемся Вам помочь.
    По поводу того что в магазинах есть практически все что в Москве - сомневаюсь. Поэтому, если Вы конкретно не укажите смеси по которым делаете выбор и розничные цены, то я Вам ничем помочь не смогу. Тогда Вам придется выбирать самому. К тому же, Вы достаточно не плохо разбираетесь в смесях, с учетом используемой терминологии.
     
  12. serg

    serg Гость

    Расскажите,а какое было основание,если был битум и Вы его сбили-один вариант,если его не было-другой
     
  13. yuzic

    yuzic Гость

    1. наливные полы-не то, что Вы описали. вопрос терминологии
    2. надо смотреть... заочно советы сложно давать. но принцип простой, на самом деле. под стяжкой пустота, а насколько это критично надо лично посмотреть. как говорится depends on. если есть деньги и время мой совет- переделать правильно и забыть
     
  14. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    250 рублей - хорошая цена за наливной самонивелирующий пол.
    Если дешевле, то только или ровнитель для пола или самодельную пескоцементную стяжку с армированием.
     
  15. саваннастрой

    саваннастрой Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Всем строителям огромный привет!
    пол трескаеться в основном по причине его пересушки, надо было во время его накрыть любой пленкой.
    но теперь уже поздно.
    единственный вариант который сам лично проверял и действительно помогает не снимая старую стяжку - это лечить, хотя лекарства здесь не причем.
    1. для начала, за сутки до основных работ надо опрыскать пол водой не очень сильно, так чтобы вода немного впиталась ( как покраска валиком ) и сразу накрыть укрывником ( создать небольшой парниковый эфект )
    2. заранее покупаем грунт Feidal и наливник ветонит 3000, понадобиться садовый опрыскиватель без насадки. ( лечение работает только с этими материалами, так что менять одно на другое не советую )
    3. перед началом пылесосим все трещинки, затем с помощью большого шприца ( садовый ), заполняем все трещины грунтом, а также жирно наливаем на пол грунт не жалейте он должен немного размочить пол, как только стал подсыхать грунт ( от 20мин - 3час. зависит от состояния пола ) готовьте ветонит соблюдайте пропорцию воды, и шпателем развозим в местах трещин стараемся что-бы наливник проникал во внутрь , как только появились первые признаки подсыхания накрывайте плотно пленкой.
    4. финишный материал лучше стилить через 12 часов, причем если ламинат то пленку оставляйте,если плитка пропорционально снимая пленку укладывайте плитку.
    есть еще всякие мелочи но они по технологии известны всем мастерам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом