1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Если техника на кухне постоянно включена...

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Nadejda_83, 03.07.2014.

  1. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Скоро будем собирать и устанавливать кухню и возник вопрос. Если ли опасность выхода из строя или возгорания у встроенной техники, например, такой как духовка, варочная панель, микроволновка, стиралка, чайник, когда она подключена в розетки все время? Рассчитана ли она на такое подключение 7 дней в неделю, 365 дней в году без перерыва? Она немного будет потреблять энергию это понятно, но нужно ли ее отсоединять от сети например на время отпуска?
     
  2. Дмитрий 72

    Дмитрий 72 Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Омск
    Надежда, возможность выхода из строя есть всегда - техника имеет свойство ломаться. Насчет возгорания - это лучше спросить у специалистов по мебели. Насколько знаю я - всегда делаются специальные зазоры между шкафом (столом) и техникой. Кроме того, почти вся техника не имеет горячих поверхностей. Есть только у некоторых. Например, жарочный шкаф имеет "горячую поверхность" кажется сзади. Но эта поверхность не касается ничего.


    Посмотрите паспорта. Думаю, что рассчитана..


    На время отпуска лично я бы отключил.
     
  3. Тульский электрик

    Тульский электрик Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    2
    Смотрите какая ситуация. В любой квартире в розетках может появиться не 220В а 380В. Как? А вот так, отгорает ноль в подъезде и техника горит у того у кого в квартире больше ее в данный момент включено.
    Спасает диф автомат (механический-это важно). Он вырубится в такой ситуации. Диф автомат-почти тоже что и узо. Рекомендую фирму АВВ, Schneider Electric, Moeller.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом