1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Если у подрядчика есть технадзор, может ли Заказчик спать спокойно?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем leskos, 06.04.2018.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    На создание этой темы меня сподвигло отношение, а точнее отмазы накосячившей фирмы. В этой теме и поговорим, на сколько можно доверять тем или иным подрядчикам.
    Ладно бы отпираться можно, если бы цена вопроса была большой, а так дай Бог полтинник наберётся:grin: Так те рукожопы, ещё и пытаются выдать меня за шантажиста:laugh1:. Так я им никаких требований не предъявил за исключением того, чтоб они либо исправили, либо деньги человеку вернули. Им везёт, что заказчик очень добрый, поэтому не даёт мне добро на огласку:sad: А так бы я, тем более за их такие не обоснованные предъявы, огласил бы давно, причём пропиарил бы по полной:wink3::mosking: .
    И вот как люди клюют на таких фуфлыжников? Та фирма заявляет, что на рынке уже более 15лет, хотя за это время уже не однократно сменила название. Проверяется это легко, тупо по ИНН руководителя. Для чего это делают? Прячутся от налогов? Сомневаюсь, скорее от суда, если вдруг кто-то прознает про их "качественное" исполнение договора и подаст в суд. А главное у них за душой нет ничего - уставной капитал всего 10тыр.:mosking: И чего с них можно получить? Уж лучше тогда дело иметь с физ.лицом, шансов деньги вернуть больше, т.к. у него и жил площадь есть и тд и тп.
    А вот и те самые касяки. Может кому-то ещё что-то подобное делали?
     
  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    О таких исполнителях нужно рассказывать с "называнием имен". Только так можно ограничить их деятельность. Жаль, что Зказчик не разрешил. По закону, большинство юр. лиц имеют организационно-правовую форму ООО, с уставным капиталлом (минимальным) 10 тыс.руб. С физическими лицами подобные отношения законом не предусмотрены, минимум с ИП. Это и определяет наличие подобных "работников", причем в массовом масштабе. Поэтому, еще раз повторюсь, только название "имен" может как-то решать проблему.
     
    leskos нравится это.
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    С физ.лицом любые отношения законом определены! Суд как раз быстрее с физ.лица возьмёт неустойку и тп, чем с юр.лица, особенно если у него всего 10тыр.:mosking:
    Раз в год любое физ.лицо имеет право не только собрать, но и продать сруб. А работать отходником в обще законом не запрещено.
    А озвучивать фирму - бракодела, по крайней мере пока, я не могу. Как только разрешат или те попробуют быконуть на меня:grin:, то тогда по полной гайки закручу, чтоб жизнь малиной не казалась. Я чуть позднее озвучу их отмазы по этим вопросам и покажу технологию, типа которой они придерживаются. Ну и конечно же свои комментарии озвучу по их писюлькам:laugh1:
    А так тема ведь не о какой-то определённой организации, а в обще в целом, чтоб люди выбирающию исполнителя понимали на что идут. А главное не надеялись, что раз в конторе есть типа технадзора, то значит фирма цурьёзная:mosking::grin: и она сделает всё отлично от других.:hi:
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Борешься с ветряными мельницами...:wink3::mosking:
     
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Технадзор должен быть независимым. Иначе теряет смысл
     
    leskos нравится это.
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    От кого? И за счёт кого он тогда жить будет?
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Для кого нибудь это и мельница, но только не для меня! Если мы все так будут считать, как ты Михаил, то тогда так и будем жить в дерьме и строить будут ни бани или дома, а сараи)) Я не скот и большинство людей не считаю таковыми, поэтому и стараюсь им помочь подсказывая и предупреждая о разложеных граблях.
    Тем более я ведь не борюсь с фирмами, а борюсь с безграмотностью в этом вопросе, а главное с ложью и безответственностью!
     
    Последнее редактирование: 06.04.2018
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ладно, продолжим тему. Вот что ответила та фирма - бракодел заказчику. Ну и что приложила, типа какой технологии они придерживаются. Кто что думает по этому поводу? Ну а я чуть позднее выставлю свои ответы, которые направил в их адрес)) Эти ответы, хоть боле менее нормальные, но какие были сказаны словами, даже я от них был в шоке. Моему бойцу технадзоровец заявил, что утеплитель имеет свойство усыхать:mosking: Есть ещё кто нибудь, у кого минеральная вата или тп усыхала? Про пенополистирол знаю, т.к. сам сталкивался, но чтоб этот утеплитель усыхал, для меня это ново:grin:.
     

    Вложения:

  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Что то никто не хочет дать свои пояснения, поэтому покажу свои. То что красным, это цитаты с их "детальных комментариев" и с "узел фронтона":mosking:. Ну а чуть позднее:wink3:, я покажу их ответ на уже эти мои пояснения. :grin: Уверяю, там ещё тупее отмазы))
     

    Вложения:

  10. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Тех. надзор никогда не был независимым.
    Тех.надзор всегда на стороне заказчика.
    Иначе зачем он нужен.

    Может спать спокойно, если имеет достаточно денег доказать свою правоту в суде.
     
  11. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Не всегда! О котором мой рассказ, тот на стороне исполнителя, тк он платит :wink3::grin:
    А настоящий тех.надзор должен быть на стороне качества и озвучивания правды, а не того, что от него хотят слышать те, кто оплачивает его услуги!
     
  13. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Ну какой же это тех.надзор! :laugh1::laugh1:
    Это родственник на зарплате! :rofl:
     
    leskos нравится это.
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    По бумагам-то числится на вакансии надзора за качеством, от чего люди начинают верить и надеяться в их порядочность. Ведь мало кому после попадётся такой дотошный коз.л, вроде меня :mosking:, который вскроет их карты и выведет на чистую воду:wink3::grin:. Ведь многие тупо боятся, а некоторые сами такие же, поэтому и покрывают своих собратьев. Я же одиночка и мне по фигу, а тем более не люблю ложь и не хочу, чтоб люди считали, что деревянные дома плохие, поэтому и показываю, как косячат))
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Здравствуй, коз.лик!..:hi::mosking:
     
    leskos нравится это.
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    18 840
  2. Владимир С
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 119
  3. evgesha
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 771
  4. гидромет
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 285
  5. дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    12 724
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани