1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли ограничения при установке автоматической стиральной машины?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Елена, 26.08.2008.

  1. Елена

    Елена Гость

    У меня конфликт с ЖЭУ. Они запрещают установку стиральной машины на кухне, гда диаметр канализационной трубы 6 мм. Говорят, что нельзя согласно СНиП. Я прочитала в СНиП раздел о канализации, но там нужны математические расчеты, в коих я полный чайник. Люди добрые, объясните простым русским языком, могу я установить машину на кухне или нет? Машина небольшая 40*90*60, на 5 кг. сухого белья.
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Ошибка: диаметр трубы 6 см
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    Вообщем-то всё круто и мм.,и см.,и на 5кг)).Ставил себе стиралку(на самом деле не себе конечно)6-ти килограммовую и канал.диаметром 50мм.(5см:smile3:.)Но при этом никаких вопросов.И всё страшно жутко правильно и грамотно работает.Лен ставь.Сама. :boredom:
     
  4. relogan

    relogan Участник

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Конечно можете. Дело тут скорее всего не в диаметре трубы, а в материале канализационного стояка, например если он из ПВХ или скорее всего из полиэтилена, то эти материалы не любят высоких температур.
     
  5. relogan

    relogan Участник

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Хотя диаметр стояка то-же в этом контексте важен, ведь чем меньше диаметр, тем большую тепловую нагрузку получает еденица площади внутренней поверхности трубы.
     
  6. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    забавно про трубы... А выливать кипяток из кастрюли в раковину тоже запрещено?
    намного опаснее розетки, удлинители - пожар и короткие замыкания вещь неприятная. Никогда не используйте китайские.
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    Температура здесь не при чём. Стиральные машинки перед сливом воды добирают холодную воду для разбавления горячей. Буржуи всё предусмотрели :grin:
     
  8. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    на кухне очень полезно для канализации ставить машину. так как там порошок и горячая вода,канализация никогда не заростает жиром. в данном случае можете нгаплевать на жэу.
     
  9. Федор

    Федор Гость

    В снипе нет токова и снип такая веще где можна найти все :sarcastic hand:
     
  10. Федор

    Федор Гость

    Дуру гонят проложите шланг можно хоть шесть метров покажите а потом в воткните мойку :blum3:
     
  11. Федор

    Федор Гость

    Машинка техника бытовая у вас есть паспорт с сертифекат наканец пусть докажут поему не положено кто не положил :wink3:
     
  12. Федор

    Федор Гость

    Магазин продал машинку кторую нельзя подключить :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника