1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли проекты эко домов, домов из грунта?

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Руслан, 05.11.2004.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    Хочу строить свой дом. Сначала решил из дерева с обкладкой кирпичем. Но заитересовала технология строительства из земли, из грунта, т.к. по моим расчетам значительно удешевляет стройку и с экологической стороны тоже масса плюсов. Во всем мире подобное строительство бурно развивается (строительство из земли, но не землянок :smile3:). Во Франции целый городок из земли построили. Только у нас в России я очень мало по этому вопросу что-либо нашел. Проектов дома - вообще не нашел. Также непонятны впросы приемки такого дома всякими инстанциями.
    Подскажите, что Вы думаете по этому поводу. Где можно найти подобные проекты? Можно ли строить самому, без привлечения дорогостоящих специалистов-проектировщиков? Или есть ли такие недорогие специалисты, подскажите как связаться.
    Дмитрий, может Вы занимались архитектурой из грунта?
    Инфо я брал на www.alistra.ru
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Руслан! Извините, но данной технологией я не занимаюсь.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Руслан, обратите внимание на:

    http://www.mensh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=16


    Прошу Модератора не счесть данную ссылку за рекламу, но это действительно очень интересный сайт, который я нашел совершенно случайно. Может быть один из немногих, где вопросы строительства (и проектирования, - начиная с архитектурно-планировочных решений) индивидуального жилья рассматриваются очень взвешенно, разумно и без рекламистского налета.

    Похоже это "переводной" меценатский сайт. Но он наглядно показыет ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ подход к строительству и проектированию индивидуального жилья за рубежом, а не то, что нам пытаются об этом расказывать у нас.
     
  4. Печник

    Печник Гость

    Видел в журнале "ДОМ"
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.2015
Похожие темы
  1. santaclaus
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    11 904
  2. Михаил
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 425
  3. 1981ecv
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 434
  4. smkalinov
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 309
  5. Сергей2001
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 698
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом