1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли смысл переплачивать за "особое" покрытие у мойки?

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Kiber, 17.12.2018.

  1. Kiber

    Kiber Участник

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хотим заменять мойку. Год назад еще сделали ремонт и приобрели мойку из гранита, треснула месяц назад... (вот что значит экономия). Сейчас хотим вложиться и купить мойку хорошей проверенной фирмы. Склоняемся в сторону Blanco Favos Mini, так как понравилась нам визуально и она подходит внешне на место старой мойки. Но! Как нам сказал консультант, они изготовлены из более дорого материала, почитал, что в составе есть водооталкивающие и грязезащитные компоненты из-за которых якобы на поверхность не цепляется налет и не остаются пятна. Есть ли смысл переплачивать за эту "функцию"? Жена уцепилась за эту идею, а я вот думаю, может, пусть будет мойка Blanco, но поискать что-то попроще немного или посмотреть каталоги других фирм, может что-то немного попроще найдем
     
  2. Versus

    Versus Участник

    Регистрация:
    22.11.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амстердам
    У нас мойка Blanco, модель точно не назову, потому что ремонт делали давненько и выбриали ее тоже уже давненкьо. Но точно знаю, что состав материала, из которого она изготовлена, улучшенный и чистить ее проще. ВОт честно, вы "влюбитесь" в свою мойку. Никаких дополнительных телодвижений чтоб ее привести в порядок. Сама мойка, если вы ее трогали, необычная на ощупь, словно пленочка в ней какая-то. У них даже для производства идет какой-то запатентованный материал, поэтому поверхность у раковины довольно скользкая по ощущениям. Ее вообще не надо чистить и вода с ее поверхности быстро скатывается, саму мойку можно просто тряпочкой протереть и она блестит, как новенькая. Вы, конечно, сами смотрите по своим возможностям, но я по своему опыту говорю, что если б мне пришлось выбирать второй раз, то только мойка с подобным покрытием.
     
  3. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Посмотрите если у вас есть кухонные мойки врезные из серии granicom G014 и G012 . Мойки не плохие по качеству, G012 намного удобней те же фрукты и зелень сполоснуть .
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у меня дешевская Полигран F-12. Серо-черная.
    11 лет, полет нормальный, эксплуатировалась жестко, побывала под сдачей. Есть небольшие повреждения, оставленные жильцами. В двух местах мелкие сколы покрытия, а покрытие там тонюсенькое, миллиметра 2-3, дальше пластмасска.
    Ремсоставов к дешевым мойкам из "искусственного камня" не бывает. "Починила" сколы эпоксидкой, затонированной чернилами из черной ручки и графитом, соскобленным с грифеля карандаша. Замазала и мелкой шкуркой заполировала. Если не знать, где был скол, на темной мойке и не разглядишь.
    Я сама иногда вспомнить не могу, а в каком месте сколы.
    Самый большой заштопанный эпоксидкой скол очень крупным планом:
    IMG_20140112_001220.jpg
    Но с момента покупки прошло много времени, кризис, производители экономят, могли технология и состав измениться не в лучшую сторону.
    Так что не уверена, что у этого производителя мойки по-прежнему такие же живучие, как были 11 лет назад.
     
    Последнее редактирование: 18.12.2018
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
     
  6. Kiber

    Kiber Участник

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так вот мы пока мойку только в каталоге смотрели, я ее не трогал руками. Мне надо идти ее заказывать в магазин доставку. Спасибо вам за ответ, звучит убедительно.
    ну точно)) а то и больше, вон в Древнем Риме какие делали - до сих пор живут!))))
    я под впечатлением! ну вот я не очень-то хочу возиться с ремонтом моек, как говорится, установил и забыл!
     
  7. Versus

    Versus Участник

    Регистрация:
    22.11.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амстердам
    Ааа ну вот, когда потрогаете ее, почуствуете разницу. Мое мнение, лучше в чем-то другом ужатся и переплатить за мойку, чтоб купить уже качественную вещь на года и пользоваться ей уже в свое удовольствие, а не думать, как очистить, как склеить, как пятна вывести и тп.
     
  8. Kiber

    Kiber Участник

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну вот собственно и сэкномили во время ремонта:smile3: теперь пожинаем плоды, так как и года не прошло, а надо менять ту, что установили во время ремонта (ну я об этом в шапке темы писал) Спасибо еще раз
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ничто не вечно. :pardon:
    Моя, в отличие от вашей, по крайней мере, за 11 лет не треснула.
    Да, покоцали ее когда-то жильцы, не знаю, как. Может, что-нибудь уронили, может, раскаленной посудой задели. Но не критично.
    А если почему-то треснет - так я сильно плакать не буду, она не великие тыщи стоила и себя уже давно окупила, можно и новую поставить.

    Ваша то почему треснула? Вы в нее кипяток сливали? Или уронили в нее что-то тяжелое с большой высоты? Или так, сама по себе, ни с того ни с сего?
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А это особенность моек Blanco Favos Mini, они именно сами по себе...
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде