1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли смысл в штукатурке пенобетонных межкомнатных стен

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Александр, 11.05.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте,
    Приступаем к ремонту в квартире-новостройке.
    Строители выложили (по моей просьбе) перегородки из пеноблоков. Блоки положены относительно ровно толщина блоков 100мм.
    Изначально (и строители со мной согласились) договорились штукатурить их только с одной стороны и то только там, например, где не будем класть плитку..
    Стены готовятся только под плитку и под обои.
    НО ..произошло следующее:
    При нанесении первого небольшого слоя штукатурки (кажется называется ЭКСИЛ на основе гипса) через день в некоторых местах пошли паутинные трещинки, но не по всей стене а только в некоторых местах.
    Строители пытавшиеся меня нагрузить на доп.работы, а соответственно на доп. деньги, сразу же заявили что мол ВОТ, мы же говорили что нужно стены армировать и обязательно с двух сторон штукатурить, а как раз небольшой слой штукатурки(он типа как шпаклевка) вот и получаются эти трещины ..ибо пенобетон впитал в себя влагу ..ну и подобное...
    Вообщем то посему вопрос: 1)Правы ли строители или они продолжают тупо меня разводить на доп. деньги?
    2) Из-за чего все-таки эти трещины? 3) Как это решить? и на сколько эти трещинки вообще опасны под обоями, например? Ну и вообще буду рад Вашим советам и рекомендациям
    Спасибо.
     
  2. Строители не правы.Вы как заказчик не должны знать технологию и материалы. Думаю,что не было подготовлено основание под штукатурку.И второе -качество и консистенция штукатурной смеси, или сквозняк .Усадочные трещины ( после полного высыхания) под тяжелые обои не критично. Простучите стену на предмет отслаисания новой штукатурки.
     
  3. Gerrard

    Gerrard Гость

    "Думаю,что не было подготовлено основание под штукатурку.И второе -качество и консистенция штукатурной смеси, или сквозняк ."

    Основание для штукатурки -имеется ввиду предварительная обработка какими то смесями?
     
  4. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Господа спецы !!! Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Почему штукактурка дала трещины? Слой,как я понимаю небольшой. В чём же дело? Пеноблок насколько я знаю, перед штукатуркой ничем не обрабатывают. Или надо?
     
  5. Валентин

    Валентин Гость

    Пеноблок дает слишком быстрое высыхание штукатурки, поэтому и пошла трешинами
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом