1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли способы вскрыть прикипевший смеситель

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Сергей, 28.04.2004.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Смеситель начал течь на теплой воде. После похода в магазин за подкладками (Гы) я приступил к их замене. Ага, не тут то было, все мои усилия добраться к прижимному диску, на который нужно надеть этот "полимер", не увенчались успехом. Гайка намертво не хотела проворачиваться - прикипела....Набравшись терпения я отправился на базар за новым смесителем, "консультант" выслушав мое горе предложил залить неподатливый торец уксусом, молди разъест и можно будет победить эту гайку. Сказано - сделано, смеситель залитый яблочным уксусом после Т времени настойчиво игнорировал мои попытки добраться в его нутро. Результат - убитый день, закругленная гайка без "захватов" и прекрасное настроение.

    Есть ли способы вскрыть прикипевший смеситель, или этот гордый зверь мертвым памятником будет напоминать мне на кухне советскую пропаганду о «струйке воды»
     
  2. Ivan

    Ivan Гость

    В магазин авто запчастей бывают различные препараты для устранения эффекта "прикипания", можно попробовать.
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Не мучайтесь - выкиньте смесак.
    Сечас на рынке масса недорогих смесителей.
    Китайцы начинают гнать на наш рынок нормальный товар.
    Проверить можно на ближайшей выставке SHK.
    У нах "ёлочка" для кухни стоит 2$.
    Даже если Вы открутите прикипевшую гайку, то испортите внешний вид, а гайки бывают и с левой резьбой...
     
Похожие темы
  1. Helicoopter
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    19 000
  2. kazzak
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    9 598
  3. Александр 17
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 022
  4. larionoff181
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 473
  5. minsk-andrey
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 425
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители