1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли спрос на строительство деревянных домов?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем evgesha, 10.12.2008.

  1. evgesha

    evgesha Гость

    Привет всем, давайте пообщаемся на тему, есть ли спрос на строительство деревянных домов в России? Имеется ввиду срубы.
     
  2. спрос есть. правда отложенный. вероятно на февраль-март. и интерес, было упавший, опять проснулся.
     
  3. evgesha

    evgesha Гость

    Алексей, а Вы занимаетесь строительством? В каком городе. Спрашиваю, т.к. тоже занята в данной отрали, но чувтствую, что пока нужно ждать. :shok:
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Спрос есть, правда в последнее время приходится переквалифицироваться на дома по каркасной технологии из ОПС.
     
  5. Спрос на деревянные дома был есть и будет. Не станем повторять известные преимущества дерева. Однако , новые технологии в каркасном строительстве позволяют построить дом дешевле, легче, эффективнее.
    Но! На мой субъективный взгляд старого мастера, как мне кажется, пока ещё никто не занимался серьезно проработкой технологии строительства деревянных домов из бруса. На уровне фирм, имеется ввиду.
    В то же время,частные строители , я видел, уже кое что предпринимают. Есть и у меня развитие технологических идей в этом направлении. Я убежден, что своего очередного заказчика буду склонять к строительству дома из бруса по моей технологии.
    С другой стороны, сотрудничество со строительными фирмами конечно привлекает наличием заказчиков, но жизненый опыт показывает , что российские фирмы очень и очень инертны и предпочитают использовать старые надежные и ущербные технологиии и совершенно не готовы воспринимать новаторство и свежие идеи отечественных мастеров.
    Создать свою фирму уже не позволяет возраст, поэтому моё амплуа - Старый частный мастер.
     
  6. Знающий

    Знающий Активный участник

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    0
    А в чём особенность Вашей технологии? Предполагаю, что ответ на этот вопрос Вы готовы дать только заказчику, сразу оговорюсь, таковым не являюсь.
    Одним из минусов срубов является не отвечающая современным требованиям тепловая защита зданий.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.2015
  7. donis

    donis Новичок

    Регистрация:
    02.01.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Старые технологии работают на 100% при соблюдении порядка и сроков выполнения. Свежие идеи связаны только с применением новых материалов. Воплощение их в жизнь зависит от экономики. Если себестоимость и сроки уменьшаются, то продать свое новаторство Вам не составит труда. А кота в мешке ???
     
  8. Maksim

    Maksim Гость

    А будет ли спрос на деревянные дома, произведенные в США?
    Но интересует Казахстан, Украина и Беларусь, в России наши дома продаются.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани