1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли средства борьбы с пауками?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем _zhuns, 25.10.2011.

  1. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Очевидно, вопрос многим покажется странным. А у меня такая проблема. У соседей ночью постоянно включено освещение на улице. Хорошо освещается и одна сторона нашего дома. Летом там рой насекомых и множество пауков. Поедая насекомых они гадят подоконники, стены. В общем, очень это неприятно и неприглядно. Может кто-нибудь знает средство или способ, как со всем этим бороться?
    Буду признателен и благодарен за советы и рекомендации.
     
  2. Васятка

    Васятка Гость

    Поищите в инете информацию про инсектицидные лампы.
     
  3. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спасибо, Васятка. Впервые узнал об этом. Сейчас поинтересуюсь, что это такое.
     
  4. Васятка

    Васятка Гость

    Всегда пожалуйста! Рад если помог.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему, от шершней действует данная лампа?
     
  6. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Васятка рекомендовал мне для борьбы с пауками инсектицидную лампу. В интернете прочитал, что эта лампа излучает ультракороткие волны. Человек их не воспринимает, а ночные насекомые летят на это невидимое излучение и попадают в ловушку. Шершни (пчелы, осы) - дневные насекомые. Следовательно для них эта лампа бесполезна.
    Я боролся с ОСАМИ следующим образом. В период созревания винограда, груш и др. сладких фруктов осы любят ими лакомиться. При этом приносят много вреда. Брал пластиковые бутылки, наливал в них небольшое количество хлебного кваса или пива и ставил или подвешивал бутылки возле кустов или на дерево. Запах от брожения привлекает этих насекомых. Попадая в бутылку, они в ней остаются и погибают. Регулярно надо очищать содержимое бутылок, чтобы там был привлекательный запах для насекомых.
    Не знаю про шершней ничего. Если они ведут себя аналогично, то можно попробовать.
    Удачи в следующем сезоне.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы