1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли стандарты для металлических дверей ?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем serg, 07.11.2004.

  1. serg

    serg Гость

    Вот установил себе дверь, касаемо того сколько нервов и времени нужно было убить, чтобы дверь все таки привезли и установили я рассказывать не буду, интересуют лишь технические вопросы.

    Стоят замки: CISA перекодируемый и AZBE c вертушком изнутри (компьютерный ключ).
    Дверь из двух листов металла 2мм, внутри вата "IZOVER".

    Теперь вопросы:
    1. Допускается ли общая плоская щель для всех ригелей замка или под каждый ригель замка должно быть индивидуальное отверствие ?
    2. В крабовом механизме использован обыкновенный металлический прут, правильно ли это ?

    Интересует вопрос допускается ли подобное, и не противоречит ли это общепринятым стандартам ?

    Спасибо.
     
  2. Monk

    Monk Гость

    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  3. serg

    serg Гость

    >Вот установил себе дверь, касаемо того сколько нервов и времени нужно было убить, чтобы дверь все таки привезли и установили я рассказывать не буду, интересуют лишь технические вопросы.
    >
    >Стоят замки: CISA перекодируемый и AZBE c вертушком изнутри (компьютерный ключ).
    >Дверь из двух листов металла 2мм, внутри вата "IZOVER".
    >
    >Теперь вопросы:
    >1. Допускается ли общая плоская щель для всех ригелей замка или под каждый ригель замка должно быть индивидуальное отверствие ?
    >2. В крабовом механизме использован обыкновенный металлический прут, правильно ли это ?
    >
    >Интересует вопрос допускается ли подобное, и не противоречит ли это общепринятым стандартам ?
    >
    >Спасибо.

    Что-то ссылка похоже левая, PDF там нету :(
     
  4. serg

    serg Гость

    >Вот установил себе дверь, касаемо того сколько нервов и времени нужно было убить, чтобы дверь все таки привезли и установили я рассказывать не буду, интересуют лишь технические вопросы.
    >
    >Стоят замки: CISA перекодируемый и AZBE c вертушком изнутри (компьютерный ключ).
    >Дверь из двух листов металла 2мм, внутри вата "IZOVER".
    >
    >Теперь вопросы:
    >1. Допускается ли общая плоская щель для всех ригелей замка или под каждый ригель замка должно быть индивидуальное отверствие ?
    >2. В крабовом механизме использован обыкновенный металлический прут, правильно ли это ?
    >
    >Интересует вопрос допускается ли подобное, и не противоречит ли это общепринятым стандартам ?
    >
    >Спасибо.
    Разобрался, там стоит http://http//www.locks.ru/win/informat/gost/31173-03.pdf
    т.е. лишний http// :smile3:
     
  5. АГ

    АГ Гость

    >Вот установил себе дверь, касаемо того сколько нервов и времени нужно было убить, чтобы дверь все таки привезли и установили я рассказывать не буду, интересуют лишь технические вопросы.
    >
    >Стоят замки: CISA перекодируемый и AZBE c вертушком изнутри (компьютерный ключ).
    >Дверь из двух листов металла 2мм, внутри вата "IZOVER".
    >
    >Теперь вопросы:
    >1. Допускается ли общая плоская щель для всех ригелей замка или под каждый ригель замка должно быть индивидуальное отверствие ?

    АГ= нет не допускается. Это халтура дверника, выпилившего общее отверстие , так как он ЗАРАНЕЕ знает, что его дверь или имеет ОГРОМНЫЕ люфты на петлях, или уверено предпологает, что дверь просядет на петлях.
    Такие отверстия вырезаются дверником если он не способен обеспечить точность установки дверного плотона в дверях.
    В резултатае подобных решений, взломостойкость замка может уменьшена до нуля, так как ригель фактически при вертикальной деформации ни на что не опирается.

    >2. В крабовом механизме использован обыкновенный металлический прут, правильно ли это ?
    >

    АГ- стойка передачи движения хи механизма раздвигания,может быть даже деревянная. Не совсем понятно что значит обычный прут? Кусок ржавой армтурины что ли?
    Обычно, есть производитель этих самых прутов (тяг).
    В нем более важна деформация, по длине т.е возможность согнуть эту тягу внутри двери при силовом отжиме.

    >Интересует вопрос допускается ли подобное, и не противоречит ли это общепринятым стандартам ?
    >

    АГ= противоречит.

    >Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом