1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть-ли такие вытяжки?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Николай, 14.08.2006.

  1. Николай

    Николай Гость

    Хочу поставить на кухне вытяжку 60см. В связи с этим несколько вопросов.
    1) Отверстие вентиляции находится у левого края (если смотреть по вертикали) плиты. Соответственно нужна вытяжка купольная, но чтобы канал у нее был смещен к левому краю. Кто-нибудь знает модельки таких вытяжек?
    2) Как завести, собственно, вытяжку в вентиляцию? Вентиляционное отверстие квадратное, а у вытяжек - обычно круглое. Покупать решетку с дыркой посередине? Или просто заглушку с дыркой? В последнем случае будет отсутствовать естественная вентиляция. А в первом может возникнуть опасность выдува воздуха обратно в кухню...
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    У вас все вопросы на сообразительность!
    Пригласите мастера!
     
  3. Andre

    Andre Гость

    В вентшахту дуть нельзя вообще!
    Выводите вентканал на улицу.
    Чтобы не было вдувания с улицы ставьте обратный клапан.

    Andre.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    > У вас все вопросы на сообразительность!
    >Пригласите мастера!
    Хм... Что мне может сказать мастер по-поводу первого вопроса? Меня интересует именно такая моделька. Если такой модельки нет - то городить трубу на пол-кухни я не буду, хватит и одной - от колонки.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    >В вентшахту дуть нельзя вообще!
    А если не дуть? Естественная вытяжка? Все равнго она работать будет.

    >Выводите вентканал на улицу.
    Долбить капитальную стену??? Чтобы ко мне заявились из ЖЭКа и сказали, что я нарушаю внешний вид дома? В общем это слишком большая кровь - я на это не пойду.

    >Чтобы не было вдувания с улицы ставьте обратный клапан.
    Эту штуку где купить можно? А кстати, вообще можно-ли ее поставить еще и на решетку вентиляции в ванной?
     
  6. Goodwin

    Goodwin Гость

    Моделей таких нет. Никто вытяжки на спецзаказ не делает в наших реалих. А вот плиту не пробовали переставить ближе в вентиляции? Может быть и трубу не через всю кужню тянуть бы пришлось. На вышу квадратную дырку есть спец насадка. Сама квадратная, на ней круглая насадка. труба от вытяжки надевается на нее и закрепляется хомутом. Естественная вентиляция не нарушится. Включайте вытяжку не когда кумар уже на кухне стоит, а всегда когда готовите. Обратно задувать не будет. Конструкция вытяжки не даст:smile3:
     
  7. trubo4ist

    trubo4ist Гость

    >> то городить трубу на пол-кухни я не буду, хватит и одной - от колонки.



    При наличии колонки, установка вытяжки с подключением к вентканалу крайне не желательна (точнее, запрещена) - могут возникнуть проблемы.
    Кроме того, подсоединяя вытяжку к вк Вы перекрываете канал естественной вентиляции, что тоже запрещено.
    Делайте рециркуляцию.
    ____________________
    С уважением, трубочист
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом