1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли водостоки, со сгибом не по длинной стороне, а по короткой?

Тема в разделе "Водосток", создана пользователем rumax, 06.08.2008.

  1. rumax

    rumax Гость

    Где взять колено водостока 10*7 см со сгибом по короткой стороне?
     
  2. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ В составе водостоков есть трубы и желоба. О чём речь?
     
  3. rumax

    rumax Гость

    Я имею в виду трубу, по которой вода стекает вертикально.
     
  4. ben

    ben Гость

    Вы имеете в виду отвод прямоугольной трубы с изгибом по короткой стороне? У французкой фырмы Nicoll есть система Ovation там есть такие отводы 90 град. и предназначены они для отвода трубы за угол здания
     
  5. rumax

    rumax Гость

    Да именно такие я и ищу, причем водостоки у меня уже установлены, просто практика показала, что воду надо отвести в другую сторону. Может их гнут где-нибудь на рынках строительных?
     
  6. ben

    ben Гость

    Такие водосточные системы из ПВХ никто не согнет. Будете греть пластик - угробите деталь (утоньшение в месте изгиба, потеря цвета, механических свойств...). Пластиковые водостоки можно клеить специальным клеем. Nicoll углы для желобов 135, 120 град. изготавливают из углов 90 путем вырезания сегмента и сваривания двух частей. По рекомендации фирмы можно изготавливать любые углы как для желобов так и для труб аналогичным способом, но не сваривать а склеивать специальным клеем (получается что-то вроде холодной сварки). Только необходимо хорошо продумать сам процесс, и тогда все получится.
     
  7. rumax

    rumax Гость

    Уточняю - мой водосток из железа.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водосток