1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фальцованная оцинковка или металлочерепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Василий, 20.01.2005.

  1. Василий

    Василий Гость

    Что лучше Фальцованная Оцинковка или металлочерепица .
    Место очень ветренное
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  2. semen8m

    semen8m Гость

    У металлачерепици большой минус то что она дырявится. И судя по тому что большие промЗдания покрывают по старому оцинковкой, можно сделать выводы. От жестянщика еще многое зависит.
     
  3. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Ответы бывалых жестяньщиков меня особенно радуют.
    Кровля бывает обслуживаемая и необслуживаемая. Вот основное отличие. Оцинковка или фальцевая кровля из оцинкованного железа это обслуживаемая кровля которую необходимо красить с регулярной переодичностью раз в 24 месяца в среднем. Не совсем дешёвой красочкой в противном случае у вас будут ржавые потёки уже через 3-5 лет эксплуатаци.
    Посмотрите на "ракушки" в вашем дворе и сразу все поймете. И не верьте "специалистам" жестяньщикам, что кровля из оцинковки стоит 50 лет и ничего с ней не делаеться. Если живете в Москве или в другом крупном городе поглядите на крышы в старых домах, построенных до 90 х годов.Годов огульного беспредела. И вы увидите что все скатные кровли окрашены!! Обязательно!! Да и включите здравый смысл если бы оцинкованное железо не нуждалось в окраске машины бы ездили без покраски- какой нибудь оцинкованный опель :smile3:
    Теперь по существу, Отверстий которые технологически сверлятся саморезами при установке металлочерепицы и профилированного листа, закрываються самовулканизирующейся ЕПДМ резиной. Но это в том случае если у вас нормальные сертифицированные саморезы а не купленные на рынке китайские поделки.
    Так вот саморезы исеют срок службы сопоставимый или превышающий срок службы всей кровли в целом.
    Теперь про ветер, Нормальный расход саморезов при монтаже МЧ или профиля 6 саморезов на М2+3 на технологический стык. Далее огромную роль на фронтонах играет ветровая или лобовая доска, доборный элемент кровли служащий именно для предотвращения гниения элементов кровли и отрыва МЧ про значительных порывах ветра.
    Как видите Металлочерепичная кровля это просто другой уровень , на порядок более технологичный чем при фальцевом варианте.
    Единственный достойный вариант исполнения фальца это технологические "картины" тира Раннила Классик выполненные в заводских условиях. Но как правило он более дорогой чем Металлочерепичная кровля но обладает всеми её преуществами ( необслуживаемость за счет покрытия пурал либо ПВДФ2) У нас есть несколько обьектов в Москве и подмосковье где стоит именно Классик.
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  4. semen8m

    semen8m Гость

    Увы, Олег, но у "бывалых жестянщиков" зарплата не сопоставима с вашей, а я только потребитель, и извините если за живое задел.) С уважением, semen8m.
     
  5. Василий

    Василий Гость

    А как вы оцениваете катопол
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  6. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Катепал, Василий, или сейчас новый бренд Руфлекс. Финская битумная или мягкая черепица вариант безусловно хороший. Хотя Катепал слабо известен за пределами нашей родины (Ассоциация Диана -будет на меня рассержена) так же как краска Тиккурила чисто узконаправленный бренд - на Россию. Тем не менее материал весьма достойный как и все что делают финны.
    И к сожалению это комплексный продукт его необходимо класть на ОСП(орентированно стружечную плиту) лучше проверенного производителя и укладывать необходимо специализированный подкладочный ковер а это увеличивает стоимость кровли причем достаточно весомо.
    При всех равных условиях стоимость кровли из Битумной черепицы дороже на 25-30% (относительно металлочерепицы)
    И работы и трудозатраты по мягкой кровли выше.
    С уважением Титов Олег
     
  7. Василий

    Василий Гость

    Олег
    я слышал от спецов что котапал не подходит для россии , отлитает от кровли
    так как перепад тампературы большой, к таму же с него не скатывается снег , как его оцениваете по сравнению с оценковкой
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  8. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Василий нельзя сравнивать несравнимые вещи.
    Катепал материал очень приличный но просто не много "спецов" умеют с ним работать.
    Снег с негоо действительно не сходит лавинообразно а медленно тает(а значит и голова ваша и машина будет цела) Можно не тратиться на снегостопоры и ограждающие элементы кровли.
    По поводу отлетает или нет это проблем как раз укладки и доморощенных "спецов"коих у нас рядом с любыми рынками пруд пруди(штурмуют машины клиентов)

    И оцинковка будет стоить в разы меньше чем катепал...И работа по катепалу в серьёзной фирме будет стоить хороших денег. Гарантийные обязательства фирмы Катепал от 15 до 25 лет!! Это только гарантия реальный срок службы может быть лет 35-40 а то и больше.
    Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом