1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фановая труба в комнате

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Oleg, 20.09.2003.

  1. Oleg

    Oleg Гость

    Уважаемые специалисты!
    Прошу ответить на следующий вопрос:
    в интересующей меня квартире в новостройке на последнем этаже, из-за того что внизу другие планировки, фановая труба проходит в жилой комнате. Фановая труба убрана в короб и уходит в крышу. Вопрос будет ли от нее шум или конденсат или это несущественно? можно ли с этим бороться? Может как-то можно ее вообще убрать? Стоит ли покупать такую квартиру?
     
  2. думаю, что данная вещь не будет соответствовать некоторым нормам и вообще в этом ничего хорошего - нет
     
  3. Oleg

    Oleg Гость

    Сегодня был у строителей, они утверждают, что это просто вентиляция фановой трубы, т.е. по ней не будет течь вода сверху или из моей квартиры, только на нижних этажах(подо мной как бы находится ванная нижних квартир). Как Вы считаете Валерий, это что-то меняет?
    Вообще какие неудобства могут быть из-за этого?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
  4. ну понятно, что не будет, но звуки ...
    плюс холод сверху по трубе идет, т.е. граница теплого воздуха снизу и холодного сверху, что для отделки, если труба будет в стене не есть хорошо, в общем данная труба должна быть в туалете и в отдельном коробе

    как вариант можно предложить сделать короб звуко-теплоизоляционнный ну и соответственно обеспечить полную герметичность от запахов
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом