1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фасад дома из сайдинга под кирпич

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем КИРЯ, 09.02.2011.

  1. КИРЯ

    КИРЯ Активный участник

    Регистрация:
    08.08.08
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    дом построен живем 3 месяца , а фасад блоки планируем фасад из цокольного сайдинга под кирпич, у кого так сделано или кто сталкивался с таким фасадом подскажите плюсы и минусы
     
  2. ROG

    ROG Гость

    Смотря из какого рода материала хотите все это сделать.Есть разные варианты.Ну это скорее декоративная отделка-так что на что-либо роли большой не играет.
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Как по мне,так лучше фасад дома обшить вагонкой,вагонкой-шпунтовкой,или чешуйкой.
    Пусть возни много,зато смотрится красиво.
    Я отделывала одному заказчику фасад дома вагонкой-чешуйкой,смотрится оригинально.
    А вот сайдингом под кирпич,как мне кажется,если представить такой фасад,вообще получится не весть что.
     
  4. ROG

    ROG Гость

    Да это и не сайдинг совсем-много всего и под кирпичь и под камень-и под...ну и т.д..Может автор что-то другое имеет в виду.
     
  5. ROG

    ROG Гость

    Р.S.Спецально-цоколь отделывать.
     
  6. КИРЯ

    КИРЯ Активный участник

    Регистрация:
    08.08.08
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    как отделать вагонкой у нас каменный дом 2 этажа, цокольный сайдинг АЛЬТА-ПРОФИЛЬ, есть и под кирпич и под камень и тд
    размером 1м14см-48см, большие пластины крепятся на обрешетку

    хотелось бы услышать мнение кто имеет такой дом или кто работает с таким материалом
     
  7. aleks

    aleks Гость

    аккуратно сделанный смотрится хорошо, единственно при большой длине(10м) на солнце немного выгибается.
     
  8. ROG

    ROG Гость

    Нормально смотрится-если подобран правильно(в смысле по сочетанию с остальным фасадом).
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    Сайдинг "под кирпич" - это жестоко.
    Очень сложно угадать рисунок в размер "кирпича".
    И сам сайдинг с изгибами, под разными углами будет смотреться по-разному криво. Оно Вам надо?
    Имхо, лучше оштукатурить в белый цвет и на фасаде что-то нарисовать - будет необычно и смотреться отлично.
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Есть несколько выполненых работ по обшивке фасадов различных домов
    цокольным сайдингом(Альта-Профиль,NOVIK).Очень прилично смотрятся,а если ещё проявить фантазию...Применяли в основном не кирпич,а камень,с выделением углов,дверных и оконных проёмов.Полдучаем полноценный вент.фасад.
     
  11. cirill

    cirill Участник

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Я закрыл блоки профлистом,мне нравится! img_241743.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом