1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фасад дома - подскажите вариант отделки поверх шифера

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Светлана, 23.11.2010.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Блочно-саманный (50/50 ) дом обшит плоским шифером и покрашен, через 5 лет швы стали видны, т.к. шифер " играет".Хотели штукатурить,но говорят, на шифере штукатурка она не будет держаться, красить- швы и неровности опять повылазят.Подскажите не очень дорогой вариант отделки поверх шифера кроме сайдинга.
     
  2. Марина

    Марина Гость

    Светлана, а попробуйте стиль фахтверк. Это декоративные деревянные брусы на фасаде между которыми можно сделать декоративные покрытия - штукатурку или другие фактурные покрытия. Смотрится очень интересно,думаю дефекты можно скрыть или отвлечь от них внимание.
    Удачи
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Иллюстрация: Фахтверк [​IMG]
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    в случае с фахверком на сколько я знаю деревянные брусья не декоративные, а конструкционные. вам возможно следует обратить внимание на навесные вентилируемые фасады с недорогой облицовкой. всевозможные вентфасады и облицовочные материалы можно поискать в яндексе
     
    Последнее редактирование модератором: 28.07.2015
  5. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вид фахверкового дома можно сделать. При этом - это лишь декоративная облицовка. На фото дом панельно-каркасный заводского изготовления фирмы Haacke Haus (Германия): img_233200.jpg
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Проще разобрать и выбросить шифер на помойку, ничего путного из этого не получится... Делайте сайдинг, другие варианты отделки фасада.
     
  7. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Не могу согласиться с таким категоричным утверждением. Если руки не нормально растут и есть способность к творчеству, то из плоского шифера запросто можно сделать неплохую облицовку здания. Только нужно предусмотреть отверствия для проветривания подшиферного пространства, но так, чтобы дождь туда не попадал. Это несложно.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы посмотрите состояние вентфасадов систем с шифером Краспан, Волна через 2-3 года... если Вас это удовлетворяет, то это Ваше решение... в данном случае видимо ещё использована не профессиональная подконструкция, сопряжения плит сделаны в хаотическом порядке, зашпаклёваны.... Быстрее демонтировать и сделать всё правильно!
     
  9. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Я, честно говоря, не в курсе оносительно вентфасадов с шифером Краспан.
    У меня лично гараж обит плоским обыкновенным шифером уже более 10 лет, какой-либо сильной волны не заметно. Трещин тоже нет. Есть небольшая вогнутость, там где большие пролеты, где шифер изнутри не поддерживается конструкцией или плохо закреплен. Но, во-первых, прогибы шифера весьма незначительны и не портят вид, а, во-вторых, думаю, и они решаются при правильном креплении. Собираюсь утеплять и переделывать с этим же шифером "под фахверк". Естественно, с обязательной вентиляцией под ним, как у сайдинга.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Наверное не стоит сравнивать гараж, сарай с домом, это разные вещи!
     
  11. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Кто же сравнивает дом, сарай и гараж? Разве я говорил, что дом, сарай и гараж - это одинаковые вещи? О чем вы?
    Если прочесть внимательно, то можно понять, что речь шла только о плоском шифере. О его деформации или отсутствии таковой после 10-летней эксплуатации под открытым небом.
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    капитальный ремонт- штука весьма затратная.
    материалов сейчас достаточно.
    главное-не испахабить внешний вид. Фахверк -хороший вариант.
    штукатурку можно облегченную пустить в заполнение.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нам несколько раз приходилось демонтировать фасады, выполненные по такой технологии, они разваливались.
     
  14. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    а почему? в чем по вашему мнению недостаток?
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    И плоский шифер и ЦСП имеют очень значительные температурные деформации, удержать от трещин не реально, очень большие нагрузки, краска даже очень хорошая на них не держится, на второй сезон порнушный вид.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом