1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фасад кухни - какой выбрать?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем лилия, 20.05.2009.

  1. лилия

    лилия Гость

    расскажите, пожалуйста,что такое синтетический шпон?
    Предлагают сделать из него фасад кухни, а я понятия не имею что это такое и как кухня поведет себя в эксплуатации....
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это бумага. Реже тонкий пластик. Посмотрите в хоз магазинах кромочную ленту. Ещё проще сходить в мебельный и посмотреть на облупившиеся углы дешовой мебели.
    Можно даже (в тихаря) пальцем поковырять.
    Зато дёшево.
    А что значит - предлагают сделать? Напилят из ДСП детали и просто вручную обклеят? Вообще то делают из МДФ, а торцы обклеивают кромочной лентой.

    Вообще по ценам - я месяц назад брал в Боровичах (очень хорошая мебель)- "фрезер Престиж" в салоне фабрики . Фасад взял - пластик. Цвет - голубой звёздная пыль. На свету искрится. Три элемента снизу и три сверху. Один шкафчик - стекло. 2х метровая кухня (с мойкой нерж. и сушилкой) 12т.р.
    Сделано качественно. Всё в консервационной плёнке. В комплекте отделка из нержавейки для боковин крышек (чтобы не размокали и не горели от плиты) и плинтус на столы и тумбочки от стены.
    Это для того, что бы Вы смогли сориентироваться по Вашему предложению
     
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит впадать в крайности...
    Синтетический шпон проживет лет 20-25.
     
  4. пытливый

    пытливый Гость

    Это шпон Fine Line
     
  5. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    пожалуй это сильно преувеличено, 7-10 максимум при хорошем обращении, слабое звено такой мебели - это углы, моментально скалываются, отшелушиваются, отклеиваются
    конечно дешевле, но представьте сами, кухня это место ежедневного пользования, я бы не рекомендовала
     
  6. все советские "стенки" производились из дсп и покрывались синтетическим шпоном, т.е. бумага под лаком. Что касается
    , то все производители применяющие данный материал с гордо поднятой головой заявляют что это натуральный шпон особой технологии.
    Следовательно, что подразумевают производители кухонной мебели под термином "синтетический шпон" лучше задать вопрос им, т.е. ознакомиться с сертификатами и др. документацией.
     
  7. retisaiy

    retisaiy Новичок

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Я с вами совершенно согласна, Причем у нас как раз такая кухня, так ей всего 2 года, а ножки уже все обкалывались. Поэтому сдела вывод, лучше переплатить 1 раз, чем платить полную стоимость 2 раза - Дешевая рыбка - жидкая юшка.
     
  8. Гелла

    Гелла Гость

    Какой должен быть зазор между дверцами кухонных фасадов
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зазор должен быть одинаковый по всей длине и по всей кухне. Остальное дело вкуса, главное чтобы дверцы, при закрывании не задевали друг за друга. Вообще то это около 2мм.
    Я регулирую чтобы наружные кромки дверей были вровень со стенками мебели. Здесь неровность больше бросается в глаза, чем сам зазор.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер