1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фасад промокает - что делать?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем MaXxXiM, 17.11.2017.

  1. MaXxXiM

    MaXxXiM Новичок

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Привет ребята. Такой вопрос, дом из пеноблоков, поверху пенопласт 50 мм, и сверху короед, покрашенный непонятной краской (не уверен, фасадная или какая). Как фасад делали, как красили - загадка, дом куплен был готовый. А беда вот в чем. Когда дождь, либо иней, фасад промокает, и видны подтеки и потом он 2-3 дня сохнет, и становится вновь сухой. Прилагаю фото фасада. Кто знает, либо сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом и советом, почему так происходит и как решить данную проблему? Заранее благодарю всех кто отозвался.

    П.с. Недалеко от меня, на соседних улицах, спроектированы и построены точно такие же дома как мой, и проект, и цвет, и фасад, всё точь в точь, бригада строила одна. Только я прошелся, позаглядывал, их фасады так себя не ведут после дождя, нет подтеков и пятен как на моем фасаде.
     

    Вложения:

    • IMG_1823.JPG
      IMG_1823.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      22
    • IMG_1824.JPG
      IMG_1824.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      22
    • IMG_1825.JPG
      IMG_1825.JPG
      Размер файла:
      960,3 КБ
      Просмотров:
      23
  2. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Монтаж с зазорами между листами.
     
  3. MaXxXiM

    MaXxXiM Новичок

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Решаемо без полного демонтажа короеда и пенопласта? Может есть выход, я в голове и в гугле всё перерыл от перекраски фасада нормальной краской с элементами декора и вставок всевозможных до термопанелей.
     
  4. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Решаемо. Сверху сделать СФТК с расчетом на влагонакопление.
     
  5. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Швы не пропенили гады, надо было через 5-6 см прокалывать место стыка и пенить.
     
  6. MaXxXiM

    MaXxXiM Новичок

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Всем огромная благодарность кто помог и дал ответ в моей теме, переживу зиму весну, и с начала лета буду исправлять косяки с фасадом.
     
  7. kvartirniiremont

    kvartirniiremont Участник

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Одинцовский район, деревня Дубки ул. Кузнечная
    Добрый день, скорее всего фасад дома не покрыт водоотталкивающим средством. Предлагаю вам его порыть стены полифлюидом , это материал который зарывает поры, жидкость прозрачная, фоновый цвет фасада не меняет. Необходимо покрыть в 1-2 слоя данным материалом и на 5-6 лет хватит. После того как вода будет на стену попадать она в стену впитываться не будет.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Проще и дешевле всё это демонтировать и сделать заново новый мокрый фасад с толщиной ППС-16Ф 120-150мм и больше.
    Что ещё впарите обманутому хозяину дома? Можно ещё и средство от прыщей продать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом