1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фасад + штукатурка - нужен совет

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Василий, 20.11.2005.

  1. Василий

    Василий Гость

    Построил коробку дома, закрыл кровлей, оконные и дверные проемы закрыл на зимний период пленкой. по весне собрался штукатурить. Все бы нчего, да только каким материалом не определился. (стена: кирамзитнобетонный блок грубая кладка, внутри- пенобетонный блок)
    Одни советуют навезди речного мелкодисперсного песка, закупить цемент и нанести смесь на штукатурную сетку (некоторые советуют еще добавить в раствор известь). Другие-- настаивают на покупке готовых штукатурных смесей.
    Нужен совет независимого эксперта-проффесианала. Что лучше применить и как правильно подкотовить поверхность при отделочных работах внешних стен, а что- при отделке внутренних?
     
  2. Сержо

    Сержо Гость

    Лучше - готовую смесь,
    дешевле - самодельную,
    для внутренней отделки - гипсовую (через грунт),
    для наружней - цементную,
    успехов.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Лучше - готовую смесь,
    дешевле - самодельную (но вопрос качества изготовления её),
    для внутрянки - штукатурку по газобетону (без грунта),
    для наружки - её же.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  4. вопрос в том, что хотите: качество или экономию по деньгам.
    самодельная смесь в любом случае не сможет конкурировать по своим качеством с готовыми смесями с добавлением полимерных добавок для водонепроницаемости, адгезии и удобоукладываемости.
    а самодельная смесь конечно днамного дешевле

    Ольга
    ООО "Асманах"
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Ну, не знаю как это у Вас на МНОГО дешевле получается. А вот БОЛЬШОЙ геморрой при изготовлении смеси в ручную, точно получите. Лопатой или чем вы там собираетесь перемешивать смесь, равномерно распределить цемент невозможно. На заводе перемешивают миксером - а это другое дело. Песок который Вам привезут самосвалом, будет не лучшего качества: влажный, с включением крупных фракций, глины и примесей. А извести стоительной гидратной надышытесь (если решите добавлять) вдоволь. Занятие не из приятных. Ну и на счёт дешевизны цемента на рынках стоит поспорить. На завод цемент поставляют вагонами или цементовозами, а не в бумажных мешочках. Цена соответственно ДЕШЕВЛЕ. Ну и хим. добавки в смеси. Из всего перечисленного, моё мнение покупать готовую смесь. С экономите на СОБСТВЕННЫХ силах.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  6. Геннадий

    Геннадий Гость

    Если есть деньги, то фасад лучше дополнительно утеплить Системой утепления на пенопласте (если для себя без минватных рассечек). Это сэкономит в дальнейшем много денег на отоплении и внешне выглядит намного лучше, чем это смогут сделать штукатуры традиционно. bautechnik.ru/technology.html

    Если денег недостаточно, то лучше воспользоваться готовой сухой смесью на цементно-известковой основе. Рекомендую KREISEL 110L ( kreisel.ru/prod19.php ) это машинная, но можно обычно дрелью размешивать и работать). Цена 180 рублей за 30 кг мешок. Не требует шпаклёвки, выравнивает до 50 мм перепады. Заштукатурил, замыл и можно красить... но лучше сделать отделкой декоративную штукатурку (Kreisel edelputz) по грунту(Kreisel Putzgrund). Внутри также 110-м раствором всё штукатурится.
    Для ровности рекомендую ставить жестяные маяки по провесам, после выравнивания стены их удалять. Отделка очень долговечная и не трескается.

    Если денег совсем нет - лопата, самосвал с песком, мешки с цементом. (можно механизировать бетономешалкой и двумя таджиками:smile3:
    Но надо шпаклевать потом... всё потрескается обязательно, покраска начнёт слазить уже через 3 года... и т.п. да и по деньгам этот способ от штукатурки готовой смесью не сильно выходит дешевле...
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  7. semen8m

    semen8m Гость

    Судя по -њкирпичам-ќ бюджет зажатый(
    Гипсокартон так же хорошая альтернатива внутренней штукатурке и при некоторой сноровке самим можно поклеить.
    А смеси.. хороший бесспорно материал - иные профи и кладку исключительно на них делают, зато есть повод причину найти, отчего углы завалены.
     
  8. Здравствуйте.
    Привет из Самары.

    Готов обсуждать вопросы по утеплению и отделки фасадов.
     
  9. Nik

    Nik Гость

    Штукатурку вполне можно сделать самому (пример тому - частные дома вокруг Вас, далеко не все берут готовые смеси, до и не так давно они появились в продаже; а думаете строительные фирмы, возводящие жилье работают готовыми смесями?? Как бы не так.) Так что не бойтесь , посоветуйтесь с опытным штукатуром и вперед. А по поводу "полимерных добавок для повышения водонепроницаемости, адгезии и удобоукладываемости" - это всего лишь кремнийорганика, например ГКЖ - 94 в кол-ве 0,2-0,3% от массы сухого цемента добавляемая в воду затворения. После высыхания, т.е. недели через две пропитайте штукатурку аналогичной (кремнийорганической) пропиткой , затем красьте(если нужен цвет) - вот Вам защита от намокания и разрушения сроком на 10 лет, это же касается и теплопотерь, если ограждающая стена не намокает - соответственно и не теряет тепло, и в данном случае не важно что у Вас керамзитобетонный блок а не керамический кирпич (т.к. водопоглощение снизилось во много раз). Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом