1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фасадные материалы

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Rigik, 15.07.2010.

  1. Rigik

    Rigik Новичок

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день, подскажите пож., какой материал лучше использовать, в интернете нашла клинкер,термопанели теплый камень, сайдинг, штукатурка подскажите, кто нибудь сталкивался с данными материалами? что лучше?
     
  2. анатолий

    анатолий Гость

    Мне кажется, что лучше термофасадная панель- лист утеплителя, залитый токим слоем декоративного бетон с крошкой.
    Если Вы москвичка, то это можно посмотреть на строящемся гольфклубе в Лужниках. Я сам облицовал этим себе дом.
    Их эл-ка ecoschit@mail.ru
     
  3. анатолий

    анатолий Гость

    Простите за АшиПки, мешают правильно писать - пристают с вопросами, как-будто я на работу за тем пришел, чтобы на вопросы отвечать :smile3:
     
  4. Анастасия

    Анастасия Гость

    Добрый день,

    если Вам нужно утепление фасада, то я бы посоветовала термопанели, но только с клинкером, если утеплять нет необходимости, то можно просто облицевать клинкерной плиткой.
    Объясню, чем клинкер лучше бетонной плитки.
    Клинкер - это плитка из натуральной глины, обоженной при температуре 1200'С. Поэтому клинкер никогда не выцветет, чего не скажешь про крашенный бетон, который выцветает на солнце уже через пару лет.
    Также, не вдаваясь в подробности производственного процесса той и другой плитки, скажу, что клинкер наиболее оптимальный вариант для уличной облицовки, т.к. выдерживает 250 и более циклов, банально говоря, он не потрескается и не отколется от фасада.
     
  5. Rigik

    Rigik Новичок

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за совет ну вы знаете по цене очень дорого выходит, где то приблизительно 2000 м2.
     
  6. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Здравствуйте Rigik ! Уточните пожалуйста , Вы хототе знать какой материал лучше использовать , или какой дешевле ???
    если вы строите промышленный объект или офисный то пожалуй можно использовать термопанель , а вот если жилой дом советую подумать. Желаю успехов в строительстве !
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Есть еще панели ПМП-фасад, утепляют и красиво смотрятся, да и быстро собираются.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом