1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фаза очутилась на нуле, после отключения автомата

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем baxofff, 09.01.2016.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А толку от этого нагибания? Я уже столкнулся с этим. Если на счёте дома нет денег, то текущийй ремонт делать не будут, а если нет денег на капитальный (с которыми до сих пор бардак)... а замена общедомовой электрики это капитальный ремонт. Столкнулся с этим. Жена в совете дома а тему свалила на меня. 2 года назад признали необходимость замены всей общедомовой электрики, после чего УК отказалась от дома ну и ессно до сих пор ни чего не делалось, а теперь ещё и деньги на кап ремонт собираются неизвестно где и неизвестно кем
     
  2. baxofff

    baxofff Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Самарская область, пос. Новосемейкино.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    никто ничего не отключал.
    фаза была и оставалась всегда.
    исчез ноль. может кто вечером из соседей там чего шарил-крутил.
    и мне неважно чего там в подьезде. я покупаю на 2 автомата больше , отдаю их заказчикам и говорю чтобы сменили старые , те которые в подъезде. будут они это делать или нет - мне фиолетово. в трухлявый общий щит нет никакого желания лезть. есть местный электрик - пусть и лазиет. его епархия.
    в квартире - отдельный бокс. десяток автоматов, диф.автомат и асп.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странник, не ожидал от Вас выдёргивания отдельного слова из контекста и толкования его совершенно не в том смысле, в котором оно имело значение.
    У меня написано:

    И это означает именно то, что означает. Нельзя отключать электрическую нагрузку коммутационными элементами не имеющими конструктивных особенностей, предназначенных для разрыва электрической дуги.

    В цепях, имеющих различные переключатели, нужно сначала отключить нагрузку размыкателями нагрузки, а затем произвести перекоммутацию.
    Размыкатели нагрузки это автоматы и размыкатели нагрузки. Они так и называются. Похожи на автоматы, только не имеют расцепителей.

    Это и есть отключение. Он покачал туды - суды потому что не было контакта. Там уже всё обгорело именно из за предыдущих отключений пакетником. Вот это качание вызывает замыкания и разрывы, пока в какой то момент дуга (а она там как раз и образуется) не спекает контакты. Причём спекает она их тонкими перемычками, которые в дальнейшем (из за своей толщины) греются, греют сами контакты и всё это окисляется и разрушается.
    Контакта нет потому что на контактах нагар и толщина его доли миллиметра, поэтому Вы и не видите дугу. Это если покачал, а если выключил и включил, то в какой то момент дуга может быть такой, что мало не покажется.

    Нужно хоть раз задуматься, а нафига ли такое количество коммутирующих элементов, а конструкторам что, нечего делать, напичкав туда всяких загогулинок.
     
    Последнее редактирование: 14.01.2016
    Немец нравится это.
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а мне оно надо ?
    щит - он общедомовой.
    я пришёл делать ремонт в квартире, и я не собираюсь попутно приводить в порядок общедомовое имущество.
    у меня однажды обои свеженаклеенные смыло . дождём. из вентшахты.
    ну поскольку я ещё не ушёл на тот момент - то приклеил их обратно. объяснил что заказчикам надо предпринимать и ушёл. а не полез как карлсон на крышу ремонтировать оголовок вентшахты.
    и лифты я тоже не чиню.
    это разделение сфер деятельности.
     
  6. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Наверное с многотарифными счётчиками у Вас пока туго.
    Это в мегаполисах их точно устанавливают.
    Всё равно давите на электриков. С Вашими электро контактами до пожара не далеко!!!
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы пишете в теме электрики, значит и электрикой в квартире занимаетесь, а раз пишете, что фаза может оказаться на нуле и они на одном пакетнике, то и отключать будете пакетником, а это уже не ремонт общедомового, а его порча.

    И вообще я пишу это не Вам, а всем кто читает форум.
     
  8. baxofff

    baxofff Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    У нас со всем туго))
     
  9. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Как то очень грустно это прозвучало.
     
  10. Victorts

    Victorts Новичок

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Все просто вызови толкового электрика пусть демонтирует всю старую защиту на квартиру и смонтирует новую с расчетом уже на новые потребители пакетники часто выходят из строя .Я сам бывший жековский электрик
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом