1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фильтр против накипи - кто пользовался СВОД-АС ?

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Антон, 29.05.2012.

  1. Антон

    Антон Гость

    Вот купил себе новую стиральную машинку, стал вопрос об установке фильтра дабы уберечь мою недешевую машинку от поломки, как это случилось с её предшественницей ( накипь убила ТЭН). Дело в том что на ней тоже стоял фильтр- сначала полифосфатный (действенности о) потом магнитный ( тоже не лучше). В этот раз хочу узнать какой фильтр реально действует. Вот например нашел в инете фильтр СВОД-АС.Там какая-то смола которая препятствует появлению накипи. И отрицательных отзывов я не нашел об этом фильтре. Может кто пользовался, знает???
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А я просто новый ТЭН поставил.
     
  3. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Катионит. Очень эффективно и дешево. Используется даже на производстве. Единственный минус - по исчерпании ресурса необходимо проводить катиониту регенерацию раствором поваренной соли. Чтоб ее сделать правильно (и не угробить ТЭН окончательно) нужны недорогие реактивы (трилон Б 0,01N, хром темно-синий и аммиачно-буферная смесь).
    Есть установки, проводящие регенерацию автоматически, но цена взлетает в разы.
    Периодичность регенерации зависит от жесткости исходной воды и ее расхода. Ну и от того насколько качественно проведена предыдущая регенерация.
     
  4. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    А можно по подробнее.Фильтр магнитный какой марки стоял?Тоже водица жестковата.А в магазине говорят - фильтр магнитный. Реклама и описание - завораживающие.Но только не могу вьехать - каким образом омагниченная вода соли жесткости преобразует? И вода мягче становится.Раньше помню для огорода продавали магниты для полива.Магнит,он всего лишь структуру воды наверное только может изменить наверное.А что в Вашем случае? Чем не понравился.По прежнему накипь оставалась? Думаю если купить - деньги на ветер.Цена кусачая.На полдюйма по моему штука стоит.
     
  5. VinS

    VinS Гость

    Да бесполезная это приблуда, магнит от накипи. Абсолютно.
    Проще всего раз в несколько лет (у меня 3,5 года) поменять ТЭН. Дело 10-ти минутное.
     
  6. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    И правильно.Это дешевле :grin:
     
  7. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    А ещё дешевле - очищать периодически ТЭН от накипи :wink3:
     
  8. Антон

    Антон Гость

    Да все магнитные фильтры не действенны. Пару моих знакомых также жаловались на их бесполезность. Просто надоело выкидывать деньги непонятно за что, а тут вот люди отписываются что эта смола в этом фильтре используется в промышленных целях, наверное действует.
     
  9. Юма

    Юма Гость

    Дык ну да, используется. Все складно. Тока в СВОДном фильтре по заявлениям разрабов используется анионит с фосфонатами. Ресурс - мин. 15 кубов (эт на 10 -12 мес. работы машинки). Сам вот наблюдаю, что будет в итоге. Но за полгода с небольшим работы мне действительно не приходилось заморачиваться регенерацией. Пока что все фунцит по инструкции. :boredom:
     
  10. Юма

    Юма Гость

    Дык ну да, используется. Все складно. Тока в СВОДном фильтре по заявлениям разрабов используется анионит с фосфонатами. Ресурс - мин. 15 кубов (эт на 10 -12 мес. работы машинки). Сам вот наблюдаю, что будет в итоге. Но за полгода с небольшим работы мне действительно не приходилось заморачиваться регенерацией. Пока что все фунцит по инструкции.
     
  11. VinS

    VinS Гость

    Совершенно согласен, но мешает старинное русское слово,
    с четырьмя мягкими знаками на конце,
    Леньььь... ;)
     
  12. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Подождите.А при чем здесь смола в магнитном фильтре? Может мы про разное говорим? Вся конструкция фильтра магнитного это корпус и пара магнитов.А смолы там нет.Или Вы другой какой фильтр имеете ввиду?
    А вот с этим лучше не экспериментировать (мое мнение).Соль,где-то я читал,нужна непростая,а по моему морская или другая какая.Надо быть хорошим химиком,что бы правильно ингредиенты смешать,да еще знать в какой последовательности,че,по чем и сколько.Стоит ли ради ТЭНа мудрить?
     
  13. Антон

    Антон Гость

    Под ЭТОМ ФИЛЬТРЕ я имел ввиду СВОД-АС, а не магнитный фильр
     
  14. Евгений

    Евгений Гость

    Просмотрел отзывы о магнитных преобразователях и диву дался. Весь мир использует и не нарадуется, а у нас опять косой сено убираем. Магнитные преобразователи появились не сейчас, я в советские времена в котельной использовал магнитный преобразователь очень эффективно, правда он работал от электрической сети.Современные преобразователи проверяли на дисцилляторе ( швейное производство). Тэны меняли каждые три месяца, после установки магнитного преобразователя вскрывали через полгода, тэн чистый, закрыли и еще вскрыли через три месяца, чисто , закрыли опять.
     
  15. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Да, правильно,косой пробуем сено убирать.(вот сейчас на форуме). Вы, Евгений,пишите о МАГНИТНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯХ,даже пользовались ими во время работы.А мы пытаемся разобраться насколько магнитный фильтр помогает при его эксплуатации для смягчения воды.Ведь есть отзывы,даже сейчас,насколько он пригоден.Именно торговая сеть продает нам то,неизвестно что,может как раз вод под "эту дудку" - именно как преобразователь,а не просто магнит для смягчения воды.Я сам,когда столкнулся с этим,то у меня были разные буклеты,взятые из магазинов.Описания разные.И пока, я лично, отказался от покупки.Но раз уж возник вопрос на форуме,то это хорошо.У меня для огорода есть два магнита,их и покупал в сельхозмагазине в свое время.(не знаю просто как фотки загрузить с фотика,а то бы скинул).Так я что-то при использовании в огороде и в аквариуме,не увидел ни какой разницы. Репа как росла (к примеру),так и растет.А реклама на магниты для полива была будь здоров какая.Вот как это обьяснить? Затем,магниты применялись в свое время для экономии бензина на машинах. Вот народ даст оценку - у кого,чего и какой магнит стоит или преобразователь магнитный,то тогда и можно уже будет однозначно сказать - КАКОЙ,ЧЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РАБОТАЕТ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ.А так можно долго спорить,рассуждать,косой сено убирать (не в обиду сказано).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом