1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фильтр против накипи - кто пользовался СВОД-АС ?

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Антон, 29.05.2012.

  1. kema

    kema Гость

    "
    лист2 - NETTKA,потому-то и "громят"??, что знающих свое дело специалистов вроде Евгения(я понял,что он- котельщик со стажем и применял НЕ наши изделия) просто не интересуют такие "полемики" и не называют они модель,чтоб не забанили. В лучшем случае сочтут пиарщиком. Понимаю,что проще и интереснее смотреть(я и сам такой) на эту бодягу со стороны, чем исправлять двойки, посмотрев информацию,которой все-таки "ПОДЕЛИЛИСЬ", хотя Ан и не захотел её увидеть - всё ведь уже выяснено при обращении к изготовителю винтика(магнита)с вопросом по работе автомобиля(магнитного устройства). Про остальных упомянутых конкурентах-без комментариев по этическим соображениям.
    Труды Голубкова Л.А., не входят в перечисленные в нашем каталоге работы(20 наименований) по магнитной обработке воды Классена, Теребихина, Душкина, Очкова и других представителей МЭИ, с датами начиная от 1976г. МЭИ - не филиал школы Барта Симпсона!Все ли это знают?
    7.6.Ан:"Я так понял,что улавливаем ЭТО своими желудками..."
    А надо было уловить головой,что для питьевой воды предназначаются питьевые фильтры (лучше- осмос,а не полифосфаты!:smile3:. И давно уже известно - не надо без нужды пить воду из стиралки или системы отопления(а также из копытца!:smile3:, для которых в первую очередь предназначены магнитные устройства.Кроме выпавшего в чайнике нерастворимого осадка карбонатов хим.состав воды не изменяется,это та же самая вода,только с другими свойствами!
    И если Вы заметили ошибку(согласен,справедливо, но ведь со всяким может быть и не о грамотности написавшего разговор!) в слове "полЕградиентный",то позволю себе заметить и попросить Вас в следующий раз надо правильно писать "нЕодим".
    И хотелось бы узнать откуда пришло Ваше убеждение,что магнитные активаторы могут работать только в промышленности,но не в быту - там другие физико-химические законы?
    Сейчас уже рекомендовано Роспотребнадзором (и широко внедряется) применение магнитной обработки воды для снабжения жилых домов- когда все-таки придется использовать - обращайтесь!
    Не смею больше надоедать разгромившим.
     
  2. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    В-о-от.Как только покритиковали,так хотя с опозданием,но все же "Кема" решился подискутировать.Не хотел я больше принимать участие в обсуждении.Все вы свои "магниты" предлагаете.Уверяете,что именно они "работают".Т.к именно МПАВ и никакие другие.А видимо все потому,что в своей работе применяете только их,и это можно назвать испытанным вариантом.А если их допустим нет в продаже в других регионах,тогда что???
    К тебе обратится,что бы наложенным платежем выслал? Реально нужно смотреть на вещи.Свое мнение высказал,привел ряд примеров,так не надо кидать камни в мой огород, (Ан сказал---, Ан сказал---)
    Рекламой припахивает твоя настойчивость о применении именно этого варианта.И не надо тут приписывать издевательски, - " Солить дешевые полифосфаты....." Кому надо,то тебя уже давно услышали и поставили "магниты",только конечно кое-кто именно вариант другого производителя.
    Да и единого мнения о пользе применения даже среди специалистов,которые производят МПАВы, НЕТ.Так что каждый сам должен для себя решить, - покупать или нет.Кто то еще на форуме высказался,что газ не подключат,если до котла на входе не будет МПАВа.А не находите,что это может сговор быть между газовщиками и торг.организациями? Сейчас ведь модно стало "делать деньги на чем угодно".Дискутировать о магнитах можно сколько угодно.Главное выгодно пользу для себя извлечь (из магнита).Если получится.
     
  3. Nettka

    Nettka Активный участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    почему бы не подискутировать?) деньги-то наверное за количество сообщений платят)

    Еще вот рекламщики подтягиваются, все время уведомления приходят о новом ответе, и главное" господа, Вы ничего не понимаете! вот штука как у меня - она точно панацея от всех напастей! Купить ее можно на сайте ..."

    Может уже закрыть тему?

    о, отпишусь от уведомлений
     
  4. Ник

    Ник Гость

    добрый вечер, у меня фильтр "барьер" и "брита" кувшинного типа.Могу сказать из своих личных наблюдений что в чайнике после очистки воды вообще нет никакой накипи ни на дне, ни на стенках чайника. Вода становится прозрачной как родниковая, даже после кипячения.Единственное вовремя менять фильтрующий элемент где то раз в три месяца. :wink3: поэтому интересно было бы узнать из личного опыта тех кто использовал магнитный фильтр как это на практике, а то вы все тут просто "льете воду из пустого в порожнее"!!! :ireful1:
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Ставим грязевики с магнитной вставкой,но это для мусора. А вот магнитные ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ставим в больших котельных на обратку перед котлами. Они меняют структуру воды (так по крайне мере заявляет производитель),но на не долго. Примерно на столько,сколько надо воде чтоб пройти через котел. Реально помогает (или я хочу так думать). Конденсатные котлы работают уже 4-5 зим,пока все нормуль. На одном объекте где-то утечка и идет постоянная подпитка,водоподготовки нет.
    Но,еще раз скажу,свойства воды после преобразователя меняются не на долго. Отсюда следует,что на стиральную машину,эл.водогрейку и пр.накопительные нагреватели его ставить бессмысленно.А вот на обратку перед котлом очень даже полезно.
     
  6. Антип

    Антип Гость

    Это почему? Согласно логике,если МПаВ меняет структуру воды,то он должен "работать" и на стиральную машину и на водогрейку. Или думаешь,если вода прошла через МПаВ,то "подойдя" к стиралке ее свойства уже утрачены? По моему ваше мнение ошибочно,тем более судя по форуму вы специалист в газовом хозяйстве? Или я ошибаюсь? МПаВ или должен работать,или нет. Другого мнения у меня лично нет.Читая форумы,даже этот,мнения очень противоречивые.Даже с доказательствами ведущих специалистов,инженеров,профессоров. Возьмите "Кема". Если начали вновь такую дискуссию,пользователь "Кема" наверняка появится опять в ветке и возможно выскажет очередной раз свое мнение.
    Я считаю,что,один МПаВ,установленный для бытовых целей (коттедж) работает 50х50,или не работает вообще. Нужна водоподготовка,смягчение воды,анализ обязателен.Далее, если МПаВы работают,то они должны выпускаться заводами,а не ширпотребными мастерскими при наличии соответствующих магнитов.
    Господин "Кема" обоими руками "ЗА". По тому что работает с данной продукцией.А копнуть глубже,так сертификаты просрочены.И такую продукцию найдешь не везде. А люди покупают МПаВы других производителей,может левых.И попадос тут как тут.Вопрос сложный,противоречий много.

    Вы уповаете на замкнутый цикл? По законам физики,воде без разницы,где ей "гулять", замкнутый цикл,или проточный.После насоса в замкнутом цикле,вода будет такая же "размагниченная" грубо говоря, и все.
    Тема довольно избитая.И уже не очень интересная.ИМХО.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Согласен. Я просто высказал свое мнение о процессе. Только факты. У знакомых стоят эти преобразователи перед эл.водогрейками-толку нет. Накипь на ТЭНах не меньше, чем без них. А вот на системах отопления в котлах накипи нет. Даже там где постоянная подпитка свежей,не подготовленной водой. Даже на двухконтурных котлах с проточными теплообменниками,установленные на входе холодной санитарной воды в котел, они очень меняют картину с заростанием накипью теплообменников ГВС.
     
  8. Антип

    Антип Гость

    Может не того "калибра". А "Кема" утверждает - эффект на лицо. Кому верить?
    Короче,пока сам не попробуешь - не поймешь.
     
  9. Макс

    Макс Гость

    Фильтр против накипи

    Для магнитного преобразователя очень много нюансов по его установке, так что сразу и не скажешь он работает или нет, а на дорогих машинках стир. еще и электронику может разрядить и полетит все. А насколько я знаю Свод-Ас регенерировать не надо, как ресурс закончится новый наполнитель купил, засыпал и все! Я им пользуюсь и рекомендую!
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Ни каких проблем.
    Это каким образом? Омагниченная вода,разрядит электронику? А что же она не наносит вреда газовым котлам?
    Вы наверное путаете физические и химические свойства воды,после прохождения воды через фильтр (Свод-Ас). МПаВы не являются фильтрами.Они как раз являются всего лишь для изменения физических свойств воды.
     
  11. Макс

    Макс Гость

    У магнитного преобразователя есть магнитное поле и если на котле стоит жидкокристалический экран, то он попросту разрядится и не будет работать.

    А еще при отклонении скорости потока воды от рекомендованных для данного устройства, его работоспособность сильно снижается!

    Я МПаВы и не называл фильтрами, читайте внимательней!
     
  12. Nettka

    Nettka Гость

    опять эти преобразователи))))
     
  13. Антип

    Антип Гость

    ЭМП создается при движении эл.зарядов по проводнику.Сколько нужно ГЦ,что бы вырубить ЖК экран? Или чехи,итальянцы,корейцы и др. производители газ. котлов такие тупорылые,что они даже этого не предусмотрели.
    Нужно просто подобрать лично для себя любой МПаВ.Если он вам нужен.Есть все рекомендации в инструкции по эксплуатации.Он вам не нужен.Вы пользуетесь химическим. Вопрос в другом.Работают они,или нет. Много на рынке подделок.Так же как и рассуждений хотя бы на этом форуме,о целесообразности их применения.
    Я этого не говорил.
    Вы правы,читайте внимательнее.
     
  14. Антип

    Антип Гость

    Можно подумать,что вы только на этой ветке.Есть для вас вариант - НЕ читать.
     
  15. Nettka

    Nettka Гость

    или НЕ рекламировать ерунду :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом