1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фильтр против накипи - кто пользовался СВОД-АС ?

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Антон, 29.05.2012.

  1. Nettka

    Nettka Гость

    Я не только в этой ветке, просто приходят уведомления. И тема не про преобразователи, а про фильтры против накипи
     
  2. Макс

    Макс Гость

    Факт в том, что такие случаи были, это я знаю из первых уст.


    В общем я себе ставил магнитик, через примерно год, решил почистить колонку и узнать действительно ли накипи нет, но накипь была и не мало.
    И так множество людей ставят магнитные фильтры с уверенностью, что они работают, но потом идут покупают новую теплотехнику или новые ТЭНы.
     
  3. Антип

    Антип Гость

    МПаВы НЕ рекламировал и не собираюсь.У меня другой вид деятельности.

    Я рекомендовал вам не читать? А вы оказывается вообще ничего не читали.Особенно данную ветку.
     
  4. Антип

    Антип Гость

    МПаВ тоже против накипи,как утверждают некоторые.Вот и сьехали с темы.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Не может такого быть. Тема старая.Не помню,на каком форуме,кто-то отписывался,что если не поставлен МПаВ,то не подключат газ.Насколько правдива информация заявителя,трудно сказать.Никто же не проверял.
    Если ЖК экран выйдет из строя,то в данном случае еще этот факт нужно доказать.Т.к и случай не гарантийный получается. И по законам физики - ну ни как.
    Мое мнение,это в первую очередь,нужно обязательно знать химический анализ воды,которая у вас в доме (на даче). Далее,если вода по параметрам не подходит,то необходимо делать водоподготовку.Которая стоит денег.А на форуме есть пользователь "Кема",который и устанавливает эти МПаВы и усрался спорит,что без них ни как, безо всякой водоподготовки. А зайдешь на ихний сайт.Даже просрочены все сертификаты.И по этому при покупке газового котла,предлагают и МПаВ.Для сохранения котла,который стоит (?),приобретает и МПаВ. Вот и получается...
    МПаВ не фильтр, уже об этом говорили.
     
  6. Макс

    Макс Гость

    Далеко не каждый человек будет делать анализ своей воды, много уж это мороки, вы ж знаете наш народ..


    Я знаю, это описка!
     
  7. Nettka

    Nettka Гость

    я читал все, пока не съехали на магнитные эти преобразователи, засорив полностью тему. К счастью, обычно, это все удялают
     
  8. Nettka

    Nettka Гость

    читалА
     
  9. kema

    kema Гость

    На сайте действительно каталог старого издания.Действующие сертификат и свидетельство о гос.приемке своевременно обновляются в соответствии с требованиями законодательства и входят в комплект сопроводительной документации к поставляемым изделиям.
    В остальном - "гражданин соврамши"- производим, а не устанавливаем. На сайте есть ВСЕ требования по воде и правильному применению, а также конструктивные данные, принцип действия и список литературы по магнитной обработке. Такой информации нет у любых других производителей.
    Перечитайте мои сообщения и сравните с другими(от профанов-"знатоков вопроса" и скрыторекламщиков), а потом применяйте слово "усерается" по назначению.
    Ни одного неработающего "магнитика" не называли МПАВ МВС КЕМА!
    А если и назовете вместе с описанием условий применения-укажем ошибку, которую можно было избежать проконсультировавшись перед применением.
    В аббревиатуре магнитный полиградиентный активатор воды пишется большая буква А.
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Зачем ссылку давать?

    Что ты который раз меня в безграмотности уличить хочешь.

    Что,все снова,да ладом?

    Вот это и губит вашу фирму,я уже об этом говорил.

    Какая разница,как я это написал. Не надо сьезжать. Лишь бы работал.
    Надоело действительно.
     
  11. Nettka

    Nettka Гость

    да ладно, сейчас народ более сознательный пошел!
     
  12. Nettka

    Nettka Гость

    долой рекламу! :smile3:
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Ахаха. А если нада защитить от накипи теплообменик газового котла, который стоит 350$. тоже просто поменять? Магнитный фильтр убирает позитивный заряд солей магния и кальция, и потому они не притягиваются к горячей поверхности, которая имеет отрицательный зарядЮ а просто проходят мимо. Читайте химию, а потом давайте советы что проще. :shok:
     
  14. kema

    kema Гость

    .............И другие последние сообщения.....
    Хотел от скуки совсем уйти с форума, да не даете,господа "мы" и "народ, который даст оценку", но до сих пор "пытается разобраться"! Опять те же самые перлы, вместо того, чтобы прочитать ссылки и сообщения по теме применения исследованной в прошлом веке магнитной обработки воды!
    ПОВТОРЯЮ:
    1 У бензина слишком большая и неповоротливая молекула по сравнению с Н2О, чтобы был результат от магнитной обработки. Надо думать,"слепо слушая" советы не всегда компетентного продавца!
    2 Для огорода, а тем более для водогреев, тоже не все магниты будут давать эффект-нужно устройство с СИСТЕМОЙ из неодимовых(есть и другие, но эти оптимальны по цене и свойствам) магнитов. Иногдапродаваемые ферритовые и прочие деревянные не годятся! Проверяется ведя скрепкой вдоль системы( по возможности). Магнитное поле не действует на электронику котлов и прочую, т.к. экранируется корпусом резьбовых и фланцевых МПАВ.Вода тоже остается водой, но с другими хим-физ.свойствами.Накладные модели МПАВ на водоподводящую трубу (1/2"максимум!) эффективны только для бытовых целей. Если даже сделаны правильно и эффективно работают, то все равно уступают врезным по эффективности.
    3 МПАВ подбирается по расходу воды в единицу времени,проходящей через МПАВ.Если выйдет за его диапазон(иногда специально указывают больший, не соответствующий конструктиву)-эффективность резко падает.Насосы разрушают полученную после активации структуру воды.
    4 Надо учитывать состав воды.
    5 В продаже есть изделия не работающие принципиально по материалам,технологии и количеству магнитов в системе.А также корродирующие даже без контакта с водой.
    6 отрицательные отзывы даются в основном из-за неправильного применения(см.выше) или людьми,незаинтересованными(мягко говоря)в распространении метода магнитной обработки,но рекомендующими что-то свое. При этом почти никогда не указываются конкретные название и модель,анализ воды и условия применения.
    7 МПАВ - не панацея от всего, но реально помогает бороться с накипью в большинстве случаев(по составу воды на территории РФ). А также попутно с коррозией железных поверхностей.Также может применяться при совместной работе с хим.водоочисткой.
    8 О практическом применении и теории для интересующихся-
    еще раз привожу ссылку на книгу "Омагничивание водных систем"(В.И.Классен,1982г.)
    http://narod.ru/disk/43842457001.2f670fc45350683b85f3a38c857bcd6f/%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%20(%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD).djvu.html
    А также большой список литературы и информацию о применении(СНИП,параметры,схемы монтажа,фото и отзывы) приведены в каталоге на сайте mbckema.ru производителя с 13летним стажем поставок по РФ для промышленности, ТЭЦ, котельных и магазинов бытовой техники.
    Для остальных(занятых или ленивых)-даже уровня знаний средней школы достаточно,чтобы прочитать, избежать ошибок в применении и не толочь воду в ступе.
    Остальным остальным- спорить бесполезно!
     
  15. SP

    SP Гость

    А чем МВАП МВС КЕМА отличается от МПВ МВС "МВС+" ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом